Юмор

Отчего, почему я люблю слова на МУ?

что вы меня всё время МУчаете
_ Hasenova.k.o
Лучший ответ
сама гланнае мужик
Динара Гизат
А я люблю любые, особенно с "ЛЮ" :-)
Каждый Звук или их Сочетание активируют определённый Орган Вибрациями произнесённых Звуков.
Самой интересно, пойду поищЮ :-)
Дыхательная тренировка по определенной системе укрепляет стенки кровеносных сосудов. Метод воздействия звуковых вибраций, которые гармонируют с внутренними процессами в организме человека, с древних времен практикуется целителями Востока. Они говорят: пойте, чтобы быть здоровыми; лечить можно не только словом, но и музыкой, пением и даже протяжным многократным произнесением с улыбкой некоторых звуков. Например: “гон” - звук селезёнки, “шэн” - звук легких, “гуо” - звук печени, “чэн” - звук сердца, “ю” - звук почек, “дон"- звук желудка.
В своей книге “Здоровье по нотам” С. В. Шушарджан приводит подобные примеры и современных научных исследователей. Он говорит о благотворном влиянии на здоровье человека напевного, протяжного произнесения гласных звуков.

Так, звук “а - а” массирует глотку, гортань, щитовидную железу; звук “о - о” оздоровляет среднюю часть груди; звук “о - и - о - и” массирует сердце; звук “и - э - и” воздействует на мозг, почки, железы внутренней секреции; звук “а - у - э - и” помогает всему организму в целом. (Каждый звук произносится 3 - 4 раза) . Очень сходное воздействие производят на организм и отдельные музыкальные произведения. Особенно, говорят специалисты, лечит музыка Моцарта. Профессией долгожителей называет С. В. Шушарджан профессию певцов. Он создал Институт медицины и музыкотерапии. Занимаясь проблемами поддержания здоровья и самосовершенствования людей, он говорит: пойте, друзья, на здоровье!
------
Ничего конкретного про "му-" не нашла.
Cергей Яворский
муха-муляж-мудак-муторный-мухомор-мучение тоже по вкусу???!
Turlibek Kuatbekov