Юмор

Почему дед и баба плакали, когда мышка золотое яичко разбила, хотя до этого они сами по золотому яйцу дубасили????

Х.
Холера ...
Так они дубасили его, чтобы съесть - голодные были. И дубасили не просто так, а над сковородой. А мышка (будь она неладна) яйцо на пол свалила, оно и разбилось.... вот и ревут дед с бабой - есть-то им нечего. Вы бы стали яйцо с пола в сковородку собирать????
Роман Перетятько
Лучший ответ
Потому что у деда и так только одно яйцо и было... а дубасили сами-просто ссорились...
..игрушку испортили )))
Они уж хотели это яйцо в ломбард отнести (раз не бьется, значит, настоящее золото! ), а мышь одним движением хвоста все их планы перечеркнула :)
у мышки черный хвост по разбиванию яйц.
Лиза =)
А у нас, у русских, всегда так: сам не ам, но другим не дам...
Надежды на монолит пропали...
Д е б и л ы ...были...)) ) Они ведь его сразу, как простое, разбить хотели...)))))) )

А плакали потом - от зависти.. , что мышке так легко это удалось это сделать..))))))))
Ашур Бозоров
в сказке не сказано, над чем яйцо старики били. над сковородкой или молотком по полу. но, имея такую мышу, я б тоже напугалась. а ну как ее за сожранное зерно и сыр гонять начнешь, а она хвостом тебе по голове?
Пришлось мышку в долю брать!
Владимир
Поспорили - кто разобьёт - тому и достанется скорлупка)
Загадочный русский характер...
Мухит Ратулы
Зависть.
надеялись.. что силы ещё много...
Лола Назарова
да не плакали они - собрали осколочки и. . в ломбард
Максим Бабаев
Что здоровье стало слабее мышинного хвостика
Сергей Дёмин
Это старинная сказка, и до наших дней она дошла уже в упрощённом виде, а изначально было задумано, что тот, кто разобьёт яйцо обретёт вечную молодость. Каково было разочарование, когда серая мышь обрела такое счастье и теперь точно переживёт стариков и убить её более ни каких шансов не остаётся.
Ну правильно Максим Галкин в лице Ренаты Литвиновой про мужиков, братьев Гримм, говорил, сказки тупые пишут про дуру Красную Шапочку, которая в лес ночером попёрлась. И мать её такая, прям необходимость была дочку сплавить. А бабка так ва-аще, карга старая, а двери не запирает, а вдруг какой волчара забредёт или охотник туда же:)) )
А этот бред даже не помню кто придумал. А ведь каюсь, детям рассказывала, а те бедняги ещё и внимали. Мышка больно нравилась!:)))
Леха Баталов
Ксюша Костюк Красную Шапочку написал Шарль Перо.
Внутри оказалась налоговая декларация на прибыль
Артем Князев
Они то били по куриному золотому, а подлец Мышь разбил у деда яичко, деду больно, а бабулька без любимого яйца осталась.
от голода
Яйцо-то оказалось " Фаберже"!
Касымова Б****
от злости, что сами не осиляли
Федор Хусаинов
их курица была бесплодна:):)
Эльма Варзиева
Инсайт)) )

Внезапное озарение, благодаря взгляду со стороны)))
Абыдно стало, однако: сил не было разбить, значит совсем старые. А раньше об этом не догадывались.
Плакали от того, что старые уже и силы не те, что раньше.
Даже яйцо не сумели разбить.
Думали мб что там цыпа золотая вылезит) Или жаднсть какая) Хотя только что задумался и понял, что смысла в сказке нет) Если б они разбили яйцо сами, какая ракция была б? ) Не заревели, а тут крыса разбила и плакают..
Marik Tamshi Lebayeff
Скорлупа тонкая оказалась...
А там не оказалось золотого цыпленка, которого они надеялись увидеть.
да это бабульке просто ласки захотелось, вот и давила на деда своим ревом....
Гацк Християн
Так обидно, что мышь сильней оказалась.
Потому, что вдребезги. Они-то аккуратно били.
Klara Satybaldieva
потому что в жизни все имеет две стороны.. . Все что мы делаем неоднозначно:))))
А=
Андрей =)
они хотели яичницу
Мужики поймут !
Право первой ночи! Мышь все наслаждение испортила.
а мышка то под шумок яичко умыкнула, вот эти два лохозавра и нюни распустили.
Jelena Archebasova
Да жадность фраеров сгубила! Особенно бабка. То ей подавай корыто! То сапфир в золтом яичке! И дед туда же! Ловил бы свою золотую рыбку и ловил!
Ирина Вилкова
Им был интересен сам процесс. . а мышка вклинилась невзначай. . Весь кайф поламала, вот и рыдали.))))...
Т=
Туська =.)
Мышка не акуратно разбила-продавать дешевли пришлось...
Натали ***
Осознали свою беспомощность.
потому что золото оно не мусор. его немного.
Михаил Карих
сказку давно читал, разбилось простое, а не золотое
золотое потом пообещала снести, чтоб зря не выли)
Холера ... Давненько не читали....С точностью всёдо наоборот! Золотое снесна, а обещала простое)))))))))))))))
обидно стало, типа они такие больфые не разбили, а мелочь какая-то...
Server Islyamov
Трудно ответить....
дык желток же напол вытек.
мышка как и в сказке с репой является просто ветром, маленькой силой. Дед и бабка не смогли а приложенные мизерные усилия мышки смогли, вот и заплакали что они обессилели и что даже маленькая сила больше их двоих (осознали старость)
Они разбили бы аккуратно: и золотая оболочка пригодиласьбы и внутренность яйца пошла бы на пользу, а так... не уму-не сердцу!
кто стариков поймет)...
по тому что они ждали пасхи