Юмор

Красивый вечерний женский наряд, а называют туалетом?

Потому, что когда-то импорт можно было купить у цыганей, они продавали его в туалетах
Александр Сахарук
Лучший ответ
Александр Сахарук Спасибо за признание!!!!
это имеется в виду - после окончания вечера
Туалет - ТУАЛ'ЕТ, туалета, ·муж. ( ·франц. toilette, ·букв. уменьш. к toile - ткань) . 1. Наряд, одежда. преим. женская. Роскошный туалет. Модные туалеты. Приведение в порядок своего внешнего вида, надевание красивой одежды.
Вера Барсукова
Потому, что совмещённый.
ну что вы опять о бабах так натурально?
Это что. Вот почему бедные народные артисты в уборных гримируются и туалеты на себя натягивают?
Жан Жан
слава богу, что не уборной
ТУАЛЕТ - наряд, одежда; столик с зеркалом; уборная; - заимствовано из французского языка в 18 веке. Французское слово toilette значит "лоскут ткани".
Отсюда дальнейшее значение слова: с одной стороны, "то, что сделано из ткани"- одежда, наряд, с другой - "покрывало для столика, за которым одеваются, причесываются и т. п".; "туалетный столик с зеркалом"; "комната с таким столиком";"комната для одевания"; "уборная".
Отсюда видно, почему мыло называется туалетным, при этом подразумевается в значении: "приведение себя в порядок", а не "уборная".
а если так.... наша Параша сегодня в прекрасном туалете
Ольга Уланова Или так: Параша вышла из уборной в шикарном туалете:)
Туалет, это, извините, не только ромбический вырез над выгребной ямой! Подразумевается помещение, где можно привести себя в порядок!
Потом напиваются, тащат в туалет, пытаются его снять... странные какие эти люди в СМОКИНГАХ