Знай, на море - окияне
Остров есть, где все буянят!
Там Кащею ( то и дело! )
Иглы в яйца ставят смело!
Тридцать три богатыря
В общем вы... гнали царя!
Вставив в зубы "Беломор"
Водку пьет ночной дозор.
И горланит вся братва
Непотребные слова.
Там, конечно, естьвалюта:
Цепь златая, пальцы гнуты.. .
За скорлупку - водку с салом;
За ядро же - по сусалам.
Будь как Муромец ты крут,
Но за белку.. . оторвут!
Юмор
Не подскажете таксу,по которой на острове Буян заезжим гостям отпускали:зол.скорлупу-1шт.,ядро-изумр.чистое-1шт.?:))
зол скорлупа 1 шт:
- для европейцев - 100 евро
- для хазаров - мешок тугриков
- для жителей Сибири и Забайкалья - 1 баклага настойки на кедровых орешках
- для индейцев Америки и Аляски - два фунта какао или 100 унций гаванского табака
- для китайцев - 8,5 пекинских мер риса.. .
Изумруды шли только за местную островную валюту - скорлупу:
1 ядро. изумр. чистое (дефектность/цветность не хуже чем 1/1), огранка "кабашон" ср. весом 12 карат - 1001 скорлупка 999пробы...
- для европейцев - 100 евро
- для хазаров - мешок тугриков
Didar Satpayev
Привет!! Какой Вы,однако, дока!!:)))
Алексей
зелень ступеньками абычно гранят ежели она 1\1
хм.. в ковчеге том (в коем гости заезжие на буян стремглав сквозь бури и океяны спешили за халявой).. каждой твари по паре было (минус баба Бабариха - эта на троих потянет). . так что вывод: две гладкошерстных стандартных ч/п таксы (а других тогда и не было)...
Didar Satpayev
How do you do, интеллигентно говоря:))
Мне по блату...!
золотая скорлупа - 1 шт за кг лесных орехов
ядро изумрудное чистое по штуке за грецкий орех
За "Дашь 33 бошатырям"