Юмор
встречают по одежке. провожают по уму. Согласны с данным изречением?)))
Встречают по количеству наличных, а провожают по количеству оставшихся
И провожают по одёжке, если ты на Подиуме...
Нет. Иногда по одежке так встречают что до ума не доходит и тут же провожают.
провожают по карманам этой одёжки
Не совсем. Встречают по одёжке, а раздевают - по уму...
Встречают по одежке, а посылают на х.... й
В хорошей одёжке встречаются такие придурки, что с ними разговаривать не хочется.
Смотря про кого это, у некоторых встречают по одежке, провожают без нее!!!
Встречают по одежке.... проважають тоже не хорошо
А я лючше буду встречать по русски!
встречают по одежке, а провожают уже утром.
Да, однозначно так встречают и так провожают, хотя это и не справедливо. Происходит это потому, что обывателям не всегда легко разобраться в уровне интеллекта и знаний, а так же в професионализме нового знакомого СРАЗУ, на это надо потратить время и силы. А при современном темпе жизни этого не всегда хочется делать. А вот зато внешний вид: дороговизна одежды, прическа, макияж, маникюр, педикюр, общая ухоженность СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о том, что у человека есть время и деньги потратить на уход за собой. Значит, он/она могут это себе позволить - т. е. у них есть ВОЗМОЖНОСТИ (не важно, сами ли они зарабатывают, или их половины) . Отсюда делается вывод, что человек неглупый, и жить УМЕЕТ.
Но, бывает и так, что ЧТО-ТО необходимо выполнить на ОЧЕНЬ профессиональном уровне, а исполнителя нет. И тут приходит человек, который АБСОЛЮТНО РАВНОДУШЕН к внешнему виду, но заявляет, что может это выполнить. Тогда заказчик тоже пренебрежет имиджем, и оценит исполнителя по достоинству, т. е. по его уму. Так что - равновесие соблюдается!
А если без одёжки? Встречают? А если встречают, тогда об уме речь заходит?