Юмор
ЗАСТАВИТЬ пойманную ЩУКУ ВЫПОЛНЯТЬ В С Ю РАБОТУ?…РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ?:))
РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ – лежа на печи, ДОБРАТЬСЯ до рыбалки и ЗАСТАВИТЬ пойманную ЩУКУ ВЫПОЛНЯТЬ В С Ю РАБОТУ?…или что-нибудь ишшо?)))
Здравствуйте, Горыныч!
Вопросики у вас.. . Не столько сказочные или "юморные", сколько политические, как я погляжу.. . "Сказка - ложь.. . да в ней намек... "
Давайте говорить начистоту...: -))
Главное действие Емеля все же совершил.. . как и Старик.. . Емеля поймал!! ! И он с просьбами ни к кому не обращался.. . ЩУКА САМА ПОПРОСИЛА!! ! А он, Емеля, ленясь возразить, согласился.. . Мудр он и умен.. . Как и Ванечка.. . Выстроить из себя лентяя, простака и подкаблучника - проще и "ленивее"... На самом деле "дураки остались в дураках" (помните эту чудесную фразу из к/ф "Доживем до понедельника"???)
А именно.. .
Емеля стал править. . в своей деревеньке.. . и за ее пределами.. .
Иванушка тоже всегда "кончает" честным пирком, да за свадебку.. .
А Старик.. . этому повезло больше всех.. . потому что оказался самым дальновидным! От бабуськи своей избавился! Она теперь слова ему поперек не скажет! А что еще нужно?? ? Чтоб "старая карга" не пилила.. .
Давайте говорить начистоту...: -))
А именно.. .
Elina ))))))

Замечательный ОТВЕТ, МОНА Лиза! Русские сказки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУДРЫЕ и ДОБРЫЕ...кстати, Иванушка - единственный из всех сыновей Отцовскую задачу выполняет -Сад сторожит, поэтому и Жар-птицу ему удалось поймать..Емеля с невестками не ругался, никого матом не посылал...И про Старика - хорошо подметили, чтоб не пилила...а рыбку-то на уху завсегда наловит :)))
Без труда, не выловишь и рыбку из пруда, тем более такую. Места знать надо и повадки, а попалась, использовать на всю катушку-заслуженная награда.
Elina ))))))
Согласен, награда в Сказках по СПРАВЕДЛИВОСТИ дается=ЗАСЛУЖЕННО :)))
ПОПРОБУЙ ВНУШЕНИЕМ...
эту щуку поймать надо***
Не, мы никого не принуждаем. Но если уж сами напрашиваются, грех отказаться.
Согласно русскому менталитету, щука никогда не выполняла никаких работ. Она лишь... ПОВЕЛЕВАЛА! Помнишь, Горыныч, -
"по щучьему велению... "
Elina ))))))
...по Щучьему ВЕЛЕНИЮ, по моему ХОТЕНИЮ...Первый шаг: ЗАХОТЕТЬ! Второй: ПОЙМАТЬ! Третий: Удержать УДАЧУ и ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ ЦЕЛЬ :)))

чего же ее не заставить, если она все умеет
Харрош байки травить.
Офицерская вдова сама себя высекла.
попробуй гипнозом)))
дык, ёпт, эту щщуку ешо ж поймать надо!! ! так шо не усё так просто....
Скорее всего щуки в нашем мире и команддуют
нужно хвостик то придавить побольнее, и будет всЁЁЁ
Менталитет народа наиболее ярко выражается в его сказках. Сказки - это многовековая мечта многих поколений.
1. Немецкая сказка: Было у отца три сына. Выросли они, и пошли учиться. Один выучился на сапожника, другой - на гончара, а третий-на кузнеца.. .
2. Русская сказка: Емеля лежит на печи, и ждёт - когда-же всё само-собой сделается и наступит счастье.. .
Разве к этому нужны ещё какие-то комментарии?
Это не менталитет, это сила мысли - двигает всё (включая печь)
А женщины любят мыслителей - потому и со всякими прекрасными и премудрыми везёт!