Если говорить серьёзно (если вопрос задан серьёзно, то нужно и отвечать серьёзно) ,
то ответ равен 9 метрам 27 сантиметрам.
Обычно, для подсчитывания расстояния по известному числу этажей применяется коэффициент «три» - количество этажей (в уме) умножаются на 3 метра.
При скорости свободного падения (9,8 м/сек) это расстояние инженер по технике безопасности преодолевает за время, равное промежутку в одну секунду. За это же время и он, и бригадир успевают сказать друг другу нужное и важное для дальнейшей застройки. - Из чего мы и делаем вывод, что если принять, что единица измерения «фут» равна 30,5 см, то «русский "трёхэтажный"» будет равен девяти с небольшим метрам (при 69 децибелах воспроизводимого шума) .
Соответственно, «русский отборный одноэтажный» = примерно 3,7 м, «русский отборный двухэтажный» - примерно 6,3 м, и, наконец, «русский отборный «трёхэтажный» будет равен девяти.
При большей этажности – применяются специальные приспособления.
Примеры: (удалены красным модератором)
Лингвист И. О. Матюкин, руководивший фольклорной экспедицией, направленной на объекты СМУ-2 за один день насобирал столько материала, что защитил диссертацию на тему «Новые способы словообразования в русском языке на производстве в условиях стресса, вызванного последовательным отсутствием цемента, кирпича, мастерков и рабочих» .
Иностранная делегация на отечественном заводе. Делегаты, привлеченные жарким спором мастера и рабочего, спрашивают у переводчика, о чем идет речь. Тот переводит:
— Мастер просит рабочего обработать деталь, мотивируя это тем, что состоит в интимных отношениях с матерью рабочего. Рабочий отказывается, мотивируя тем, что состоит в интимных отношениях с матерью мастера, мастером и самой деталью.
Юмор
А русский отборный "трёхэтажный" - это сколько же метров в высоту будет?
Ольга Деща
Спасибо за интересный и отличный ответ!
Он как айсберг, три этажа вверх, десять в низ.
А, мне по фэн шую сколько он метров...
ну до наших ...на орбите ...точно долетает)))))
Некоторым по плечо! Большинству по члену!
умножаем 3 (кол-во ёб-х этажей) на 2,5 ёб-х метра ёб-й высоты ё-го потолка моей ёб-й хрущёвки. Вспоминая ёб-sй мешок с ёб-ой кукурузой
...мерять надоне метрами, а мэтрами этого дела.... здесь их уже с десяток...