Юмор
Незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу, а замужняя?
замужняя на голодную львицу больше похожа, ведь добыча давно съедена, а новой нет
На загнанную лошадь.
На мать-моржиху...
на индюшку!
на львицу терзающую добычу
На львицу пресыщенную всем и вся
Ужэ наахотилась - п-просто атДыхаетЪ :))))
А замужние не охотятся, когда не голодны.
На стражника у ворот города!
А ЛЕВ в стае во время брачных иггр имеет по 500 сношений, так он тоже женат на них всех!

на сытую кошку
Тоже на львицу, но уменьшившуюся до размеров кошки, ещё при том и мурлыкаюшую, а если повезёт, то еще и с котятами.
пошожа на ленивую кошку - соседский неоьььь бёт придёт домой, дома поимеююют
на не охотящуюся
А замужняя - на львицу, оберегающая свое благополучие от посягательств на чужое, шакалов, женского рода.
На пресытившивося питона: приятная сытость уже есть, но охотится надо для поддержания формы...
замученного носорога)))
на таких же львиц в прайде....
на льва!
Замужняя женщина
Краткое описание мифологического типа. Замужняя женщина - это женщина из рекламы стирального порошка, подсолнечного масла или супер-пельменей (непременно ручной лепки!) . Она скромная, ухоженная, милая и тихая. У нее замечательный муж и несколько детей. У нее есть собака и кошка, а также небольшой невроз, развившийся на почве долгого сиденья дома, но на детях и муже он никак не отражается. Замужняя женщина прекрасная хозяйка, ее дом - полная чаша, ее пироги - самые вкусные, рубашки ее мужа - самые чистые, а посуда у нее надраена до хрустального блеска. Она постоянно моет плиту и никак не может вывести пятнышко ржавчины с раковины в ванной. Замужняя женщина весьма одарена, но все свои таланты она направила исключительно на реализацию "истинно женского предназначения". Замужняя женщина, как правило, не работает, и может себе это позволить. Она до сих пор трепетно хранит свое свадебное платье, которое ей уже немного тесновато, и любит перебирать фотографии, запечатлевшие тот знаменательный день, когда она сочеталась законным браком.
Каждую субботу замужняя женщина устраивает маленький семейный праздник, на котором собираются бабушки и дедушки, а летом она вместе с детьми выезжает на дачу. Там замужняя женщина может позволить себе тихий и короткий роман с дальним соседом (антураж - бутылка водки, разнообразные закуски, приготовленные ею же самой, ночное небо в звездах и громкий храп старого дедушки, ненароком задремавшего в гамаке неподалеку) .
Замужняя женщина давно не испытывает страсти к своему мужу, но супружеские обязанности исполняет безропотно. Она пьет противозачаточные таблетки и имеет широкий круг подружек, с которыми обменивается кулинарными рецептами.
Замужняя женщина счастлива, и прекрасно осознает, что слегка ограничивает собственное развитие, но она мудро и без разговоров предоставляет это право собственному мужу.
Мифы замужней женщины. Это весь конгломерат мифов, запирающих женщину дома и диктующих ей самоотречение и жертвенность:
" "Курица не птица, баба - не человек". Следуя этому мифу, замужняя женщина вручает своему мужу, как существу высшего порядка, право на самореализацию, обеспечивая его тыл.
" "Босая, беременная, на кухне". Этот миф диктует замужней женщине лишь одно направление: кухню. И еще ванную - должен же кто-то стирать белье!
" "Женщина, твой день - восьмое марта". Следуя этому мифу, замужняя женщина все же позволяет себе несколько "истинно женских прерогатив" (пресловутое восьмое марта, право не выносить мусор, и право не мыть полы во время критических дней) . Таким образом, она отсекает от себя все остальные права, и, поверьте, полоса отчуждения оказывается несоизмеримо большей, чем круг радостей и прав замужней женщины.
" "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Этот миф заставляет замужнюю женщину ощущать себя кариатидой, всю жизнь вынужденную провести с напряженно поднятыми руками, испытывая на себе ответственность за весь земной шар, который без ее поддержки непременно провалится в тартарары. Именно этот миф вынуждает замужнюю женщину брать на себя решение не только всех семейных вопросов, но и проблем, касающихся исключительно ее мужа, как автономной самостоятельной единицы.
На сытую довольную львицу!!!