Юмор

Помогите пожалуйста! Я тут племяннице готовлю бутерброд и столкнулся с проблемой: надо СРОЧНО узнать что происходит с ма

Па
ЛК
Лидия Ковязина
806
Лучший ответ
....Максимально возможная сила тяжести в точке сингулярности (чёрная дыра) , преодолеть которую не под силу даже фотону света. А теоретически возможная минимальная - отрицательная сингулярность, которая с той же силой отталкивает тебя. По модулю же, без учёта векторной природы скорости, минимально возможная сила тяжести - нуль, или к нему стремящаяся. Полагаю она у атома водорода.
Ilaman Berdyyew
Ilaman Berdyyew
37 268
Вероника Колесникова Спасибо! Хоть ответ и не полон, моя племянница Вас благодарит за то, что не осталась сегодня без ужина как вчера! Благодарю!
При "выгорании" звезды внутри неё прекращается термоядерная реакция, и происходит взрыв с выбрасыванием части поверхностных слоёв звёздного материала в окружающее пространство. Эти "ошмётки" разлетаются со скоростью в десятки тысяч километров в секунду, сдавливая, сжимая межзвёздное вещество (пыль и газы) , вследствие чего, с одной стороны, разлёт тормозится, а с другой, столкновение расширяющейся оболочки с неподвижным межзвёздным газом порождает ударную волну, в которой газ нагревается до миллионов кельвинов и становится источником рентгеновского излучения (подробнее здесь) .

В "выгоревшей" звезде, с прекращением термоядерной реакции исчезает и радиационное давление. Под воздействием собственной гравитации и при отсутствии радиационного давления, "надувающего" звезду, остатки мёртвой звезды сжимаются, в результате чего возникает сгусток исключительно плотного вещества с сильнейшей гравитацией.

Это либо нейтронная звезда (обыкновенно, это пульсар) , либо чёрная дыра
+++ как уже было сказано, в нетривиальной топологии Корреляционная функция затухает экспоненциально. Таким образом, интеграл по топологически нетривиальным метрикам независим от исходного состояния системы и не вносит вклад в общий интеграл. Следовательно, общий интеграл определяется только частью, берущейся по топологически тривиальным метрикам, что приводит к сохранению унитарности и в этом случае.

С другой стороны, как в классическом эксперименте с электроном и двумя щелями мы не можем сказать, через какую же щель прошел электрон, так и в нашем случае, рассматривая поведение полей на бесконечности, мы не можем сказать, какая топология внесла свой вклад в результаты наблюдений (результаты, показывающие сохранение унитарности) .

Окончательно получаем, что излучающая черная дыра должна обладать тривиальной топологией - то есть информация может не только попадать в черную дыру, но и покидать ее.
+++ Сингулярность как она естьhttp://www.sciam.ru/article/4288/
Нина Долотина
Нина Долотина
22 695
что происходит с ма???? допиши
^
|
| пипец )))

Похожие вопросы