Юмор

А какая у вас произошла кошачья история?

Моу рассказать несколько, и вс это с моими котами случилось РЕАЛЬНО:

БУТЫЛЬ С НАЛИВКОЙ

А самый забавно - сердечно-сосудистый случай произошел с моим котом Ёжиком, когда он ещё котёнком был. Летом мы поставили на подоконник бутыль с вишней, засыпаной сахаром, чтоб наливка получилась. 10-и литровая бутыль была чуть надтреснута, но нас это не смутило, всё-равно ведь, не закатывать. Ягода уже почти отыграла, приближалось время сцеживания. Наливки получилось литров 7. Ёжику в то время было месяцев 5. И вот, сижу на кухне и вижу, как он гоняет по квартире мотылька, смотрю, в комнату проматнулся, вдруг какой-то треск!! ! захожу туда, и вижу картину: бутыль разваленная лежит на подоконнике, ягода наполовину ссыпалась на биван под окном, на диване лужа вишнёвого цвета, на полу сидит лиловый Ёжик, и яростно вылизывается! потом поднимается, подает на-бок, начинает переберать лапами, и орать дурниной. Так! Наклюкался!! !
Это он, в погоне за мотыльком, умудрился попасть лапой по "мёртвой" точке на надтреснувшей банке. Результат:
а) . Пьяный в стельку котёнок, матерящийся на всех кошачьих языках
б) Испорченное напрочь покрывало на диване
в) Сам диван, мокрый насквозь.
г) Остались мы без наливки. МАВКА В СТИРАЛКЕ

У нас кухня маленькая, 6м2. А до перепланировки санузла стиралку некуда было поставить, и мы втиснули её на кухню, рядом с газплитой. Машина была довольно крупная. "Вятка-автомат-12" Грязное бельё загружали по мере накопления.
И вот, настал день стирки. Насыпал в отсеки порошок, Закрыл дверцу, запустил программу. А сам сел напротив с книгой, так-как моя легла спать в нашей комнате.
Слышу, зашумела вода, барабан начал вращение в стадии замочки.
Поднимаю глаза, и вижу, как в иллюминаторе вращаются бирюзово-голубые глаза!! !
Это Мавка, пока мать грузила машинку, залез в неё, и прикорнул.
Аврал!! ! Программа на "0". шнур из розетки. А воды в машинке до половины иллюминатора! откачку не включить, она начинается при запуске центрифуги.. . Последствия такого процесса легко предсказуемы.
И вот, пришлось собрать все тряпки. вёдра, и потихоньку приоткрывать люк, стравливая воду на пол, и собирая тряпкой. А Мао внутри уже начал проявлять нетерпение, заявляя о нём своим нежно-музыкальным сиамским фирменным голосом.. . Вообщем, бардак в дурдоме!! !
Проволындался около часа. А вылезий Мао ещё и обматерил меня по всем правилам кошачьего сквернословия.
МАВКА - ХУДОЖНИК

. Июль месяц, жара. Мы затеяли ремонт. Наклеены обои, покрашены батареи и подоконники, отлакированы двери. Остаётся самая малость, покрасить пол. Подгадываем это событие под выходной. Родители стоят в корридоре с сумками в руках и котом под мышкой. Я заканчиваю покраску пола в своей комнате, начав от окна, подвигаюсь к двери. Наконец, всё окончено. Я стачиваю тряпочку уайтспиритом, и начинаю вытирать руки.... Как оказалось, этот запах не понравился коту, и он, вырвавшись из рук матери, рванул по свежеокрашенному полу вглубь комнаты. Лапы разъезжаются, его заносит, и не поймёт, что с ним происходит. Чтоб обрести твёрдую почву под лапами, он запрыгивает на подоконник, и начинает метаться по-нему... .
Теперь передо мной встаёт задача извлечь кота из комнаты.
Поминая всю Мавкину родню отнюдь не словами из лексикона благородных дам, я шлёпаю по свежей краске через всю комнату к окну.
Подоконник раскрашен в стиле "модерн", и кот завершает это гениальное полотно.
Беру Мао эа шкирку, и несу к выходу. Лапы отмывать ему нет времени, поэтому, суём его в сумку, и родители выходят на улицу. А я снова беру кисть, и, вспоминая всех святых, начинаю закрашивать следы прогулки по-полу... .
А подоконник у нас потом 3 года в "лилиях" был!! !

И это всего одна кошачья шалость!
Живу я один, вернее со мной ещё кот раньше жил, а вот история как он ушёл.. .
Как то раз по работе, я почти на двое суток отлучился из дома. А про кота по запарке забыл. ну вот значит, возвращаюсь домой, открываю дверь, а кот схватил свою миску и выбежал на улицу, больше я его не видел... Обиделся наверно???
произошла очень грустная история за все мое кошачье сделали так что меня больше нет и ничего у меня нет