Юмор

Не кажется ли Вам, что ахинея в стихах, выглядит менее ахинеистой, чем в прозе?

Уж если пишешь ахинею-
Неважно, в прозе иль в стихах,
Тогда от смеха офигеют,
Читатели- и стар и млад.
Эльвина Ахкямова
Лучший ответ
Раскрытая книга осеннего сада, на тропинкАХ мокрые листья.
Ангел собирает лист к листу, букву к букве, знак к знаку.
Вечереет. Книга сада закрывается. Шуршит в темноте С Л О В О.
(с) инет
(((Котенок :)))
любая ахинея ведёт на вершину знаний,
поэтому да примем её, как благословение,
дабы открылись среди нас искусные
Anna Galstyan
Сергей Лубинец Ахинея -- удаление от истины по определению (= вздор, бессмыслица). Так как она может вести на вершину знаний7
Не гоните - да не гонимы будете ))))
Не знаю.... несу ахинею и в прозе, и в стихах.... иногда в жизни....
Конечно, и в глупой девушке "вроде что-то есть". если она красивая: -)))
Форма всегда влияет на содержание: -)))
кажется... для поэта рифмованую ахинею нести легче
Павел Жмуров
ЗЕРНО ахинеи как ни упаковывай... .
Не писал стихов
И не пиши!
Лучше погуляй
И подыши.
За перо
поспешно
Не берись,
От стола
подальше
Уберись.

Не спеши,
не торопись,
Уймись,
Чем-нибудь,
в конце концов,
Займись.
Выброси к чертям
Карандаши.
Полежи,
в затылке почеши.

Суп свари,
порежь на кухне лук.
Выпей чаю,
почини утюг.
Новый телевизор
разбери -
Посмотри,
что у него
Внутри.

Плюнь в окно
И в урну попади!
В оперетту вечером
Пойди.
Вымой пол,
Прими холодный душ,
Почитай
на сон грядущий
Чушь.. .

Что-нибудь,
короче,
Соверши!
Не писал стихов
И не пиши! (Иванов) ...резюме, так сказать...
Иной, от прозы "архиерей",
Несет в достатке ахиней,
Но, также ахинею эту,
Пороть возможно и поэту.
И то, чья "круче" ахинея,
Им, литераторам, виднее!:))
Nazira Akmatova
Естессно. Это их прерогатива: она (ахинея) им (стихам) по законам жанра полагается. Ещё Пушкин говорил, что стихи должны быть глуповаты.
О чём и о ком ни было бы произведение искусства, оно прежде всего о самОм авторе его. Да и главная функция искусства -- самовыражение. А в лирике (т. е. в поэзии) автор больше, чем в любом другом произв-и выражает себя, хоть иногда и в аллегорической или иначе зашифрованной форме.
Если писателю-прозаику надо, кроме как "про себя, любимого", ещё много различной информации выдать на горА (хотя и здесь бывают произв-я -- сплошной поток сознания) , то поэту это совсем не обязательно. Хотя и желательно ещё что-нить.. .
Поэтому стихи у многих, особенно доморощенных, поэтов и состоят из 100%-ной ахинеи, т. е. , я хотела сказать, своих чуйств и того, что тот же Пушкин и по этому же поводу назвал: "Незрелые плоды народного ума".
Т. е. в стихах ахинея -- на своём законном, такскать, месте. И уже не ахинеей считается, а чем-то оригинальным, "своеобычным"...
Анекдот. Новый русский рассматривает картину авангардиста:
-- А чё у тебя такое всё странное?
Художник:
-- А я так вижу.. .
Новый русский:
-- Так чё ты, блин, очки себе не купишь?
"Чем дальше живу, тем яснее,
Сто раз убеждаясь на дню -
Кто-то несёт ахинею,
А кто-то ну просто ..."
В. Вишневский

ьт67
Сейчас проверю....)) )

Стих. В. В. Маяковский .

Вы любите розы? а я на них срал!
стране нужны паровозы, нам нужен металл!
товарищ! не охай, не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех в п... ду
не выполнил - сам иди на ...

Перепрозирую :" Любите ли Вы розы так, как люблю их я? "...
кажется, но когда еще и в прозе, то совсем аффиксиисто)))
кому кажется, тот крестится