Юмор
может хватит баллами баловаться?
Система оценок ответов здесь разработана тщательно, но недостаточно толково. В то же время сама собой напрашивается альтернатива простая и всесторонне удовлетворительная - ранжированием: автору не надо выбирать лучший ответ отбрасывая другие, надо их просто все расставлять в порядке один лучше другого.И баллы при этом начислять автоматически: какой порядковый номер столько баллов (считая первым лучший). И также автору вопроса - столько балов, сколько ответов.
Мы требуем вторые и третие места.... 2 и 3-им водку не наливать))))))))))))
Дмитрий Уткин
что вы имеете против водки? ))))))))))))
Лучшие ответы нужны-ведь часто веселят нас они.
Всем ЛОжкой по лбу, по старинке, может тогда закончатся эти разборки !
Автору вопроса -столько баллов, сколько ответов : так было раньше, но почему то отменили, а зря.. . А к ЛО не стоит так серьёзно относится, справедливости здесь не добьёшься !
огласите весь список пжальсто... ик...
Я что больная что ли?? Если у меня по две страницы ответов. Я что буду сидеть и баллы высчитывать? Нет уж!! Отдам ЛО тому. чей ответ меня больше всех порадовал!
Петр Гончаров
по статистике в среднем на каждый вопрос приходится по 4 -6 ответов. и это не среднебольничная температура а самый массовый показатель
Каждому своё)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ага, харе болты болтать, винты винтить и шурупы шушупить! Даешь равноправие! Долой модераторов! Свободу попугаям! Мухам варенье! Винни-Пухам мед! Пятачкам шарики! Осликам хвосты! Совам нафтизин! Кроликам энциклопедию!
Если бы сразу были такие правила, я бы на Юморе не задержалась.. . В реале проблем хватает, зачем на эти подсчеты?
сиди себе и щелкай на клавиши так от нечего делать, все равно ничего не прибавится и не убудит!
Ну и правильно, а кому баллы не нужны, пусть в ответе это уточнит !
Дмитрий Уткин
тут есть своя логика!!!
Евгений Кузьминов
Конечно , каждый в Ответах ищет свое !
Инновации.. . инновации....
А если ответов 40, 50 и более?
Петр Гончаров
где столько видели? разве что в платных вопросах, но это на любителей
Молодец! Хи...!))))))))))))))
я здесь.. отдыхаю... .
а не гонюсь за баллом
А лично мне баллы по барабану.... я сюда поржать захожу и с приятными людьми пообщатся.... или щас баллы можно обналичивать, а?))))... а я и не знаю ((((
Серый.. . Мосkвuн..))
Ой, дяЖень)) Я спрашувала, спрашувала))) И нихто абналичувать нихочит жопашники)))
А давайте заходить не за баллами, а улыбнуться самим и улыбнуть других)) )
Я бы вообще бы отменила и баллы и ЛО)))))
Петр Гончаров
что не говорите а оценка юмористу нужна. иначе он перестанет понимать как надо юморить
Разумно - столько балов, сколько ответов.
И если ответов несколько десятков, то нафига оно мне надо???
Я сегодня в Думе подниму этот вопрос...
Прочитала все комменты. Ндя... Когда в самом начале (Ученик) мой ответ был выбран лучшим.... ОЙ, чувствовала себя на седьмом небе!! ! потом ещё, ещё...Думаю- с возрастом ( статус, естественно на этом проекте) начинаешь осмысливать всё иначе. Действительно- не всегда бывает важна оценка, Хотя.... согласитесь, друзья- приятно, приятно видеть, что твою точку зрения поддерживает большинство " собеседников". ЖАль, конечно.... когда собирается компания друзей- подружек и начинают судить - оценивать "своих", оставляя последние ответы совсем не замеченными. Хотя, порой, последние, как раз, и бывают толковыми. Я не про Категорию "Юмор", про другие . И не всегда первый выстреливший- самый прикольный, смешной и правильный.
Тут есть одно мнение, что... Цитата: "Кому не нужны баллы, пусть указывают сразу в вопросе или ответе", Очень умно и правильно. Хотелось, чтобы модераторы обратили на Это примечание внимание.
Что касаемо лично меня: нахожу много полезного, иногда и не отвечаю, и не вопрошаю, и не комментирую. просто просматриваю ответы. Не одавая предпочтение только ТДВ или ЗЛО или ЮМОРУ,
И всё- таки, приятно получать баллы, но не гонюсь, не гонюсь.... отнюдь. Это в нас с времен детства, когда мы были оценены учителем отметками ( хорошими ), звездочками... .
Давайте будем нести друг другу позитив, радость, оптимизм, поддержку. И не будем обращать внимание на слегка ...эээээ.... неадекватных. Их везде хватает.
Евгений Кузьминов
Мудрое и весьма достойное мнение ! Видите , ваш ответ я прочитал !
Валентин Кулибко
Я тож только недавно на проекте! Ты прова в своем мнение!
Петр Гончаров
и в правду не дотягиваю. так Вы за или против реформы системы оценок?
умно
Не, я лучше побалуюсь))
Может и хватит.
Неэкономно как-то...
Я вот присоединяюсь: сколько можно анархию разводить на таком серьёзном сайте! ? Вам всё - хиханьки да хахоньки, да смехуёчки! (сорри - наболело) . А появился серьёзный член с аналитическим мышлением. так вы его шапками закидали. Балбесы вы все - после этого.!!!
мне б твои заботы
ЁПРСТ! О чем речь!))))))))) ) Робяты, давайте жить))))))))))))))
А как хотелось бы просто здесь ОТДОХНУТЬ, общаясь по доброму,
с ЮМОРОМ! !
И он тоже прав.
Такая картинка вырисовывается - сидит чел, на моне открыто окно браузера с ответами, рядом калькулятор и подсчитывает плюс-минус подоходный, процент и прочую чушь. Может для бухгалтеров просто отдельную рубрику сделать?
Конечно и ложки получать приятно и оценки, но заморачиваться из-за этого - бред. Вот пролежал в больничке две недели, сбежал и на юморе сижу - чисто по друзьям и приколам соскучился, но никак не по оценкам.
Iurii Soimu
Полнейшего выздоровления! Согласитесь- повышает выздоравливаемость организма этот сайт? Юмор, смех, незлые подколки- вот самое ТО, зачем мы все тут ( ой, что это я за всех? ))))
и хватит.. . оценками... оцениваться! ! могу брать... призами!
Легче застрелиться... .
Или надо на "ответах" поселиться и не вылезать отсюда круглосуточно... .
Да мне вообще-то рейтинги до лампочки. Я забредаю сюда поразвлечься слегка... .
Ну и с друзьями пообщаться....
Пусть выбирит ЛО модератор!
Петр Гончаров
пусть все трамваи поведёт диспетчер
Я думаю все норм
ничего не поняла.
Я, чот, перестала догонять:
Приятно отвечать,
а баллы получать -
всё суета сует.. . но тож порой прияКО:
Ведь с мнением твоим считаются, однако....
Приятно отвечать,
а баллы получать -
всё суета сует.. . но тож порой прияКО:
Кто не успел - тот опоздал.. . Т. е. ответил первым и можешь не париться - твой ответ лучший, а то что там бредятина написана - побоку, первыйведь :)))
Петр Гончаров
гонка за первым нахом это какбы отдельный вид спорта. не олимпийский конечно, но заслуженно привлекающий азартных игроков и никак не заслуживающий осуждения, поскольку развивает ценные способности спонтанного ответа
не поняла - это что юмор такой тонкий или почернел так сильно...
Петр Гончаров
никогда не против пожить с натуральной блондинкой весело и дружно
точно... только тогда, если Ответы- это была полная чушь, то после вот такого- они станут еще и чушью в прейскуранте. хобби в Ответах- это стук по клавишам, а счет пусть машина ведет.
Петр Гончаров
конечно машина. бедняге-автору надо только расставить номера
Хватит заморачиваться на Юморе, для этого есть другие разделы, а раз зашёл сюда, давай по пивку....
Петр Гончаров
такая система нужней всего как раз на юморе
а отвечать-то когда? только будешь расставлять....
я редко задаю вопроы, больше отвечаю. Не хотела бы сидеть и считать
неужели это и впрямь вас волнует? ..рейтинги, кпд ...отдыхайте и получайте разрядку ...
Петр Гончаров
признаюсь честно - нуждаюсь в объективных оценках
Наталья Ткаченко
Меня волнует, что когда играют в футбол,например, судейство обьективное. Или болельщики ходят на матчи просто поорать, и их не интересуют проданные результаты?
Интересно.. . Но наверно безумно трудоёмкий этот процесс.. . и для мозга тоже )...
Петр Гончаров
для пробы, расставьте ответы на один из своих вопросов. думаю что понравится
Автор задал и свалил. А тут целая проблема развернулась. Балл- не столь важны, сколько новые знакомства!
Замучаешься. А чтобы проверить, оцените все присланные. Но пивом запаситесь всё же! )))
глупое рассуждение
Надо же как нибудь письками меряться и у кого больше баллов у того писько больше, а о КПД я молчу
Это такая глобальная проблема, что стоит замарачиваться?