Юмор

ваша любимая буква... почему она?

Laura Kaсыmova*-*
Буква Ё. Она везде уместна!
Юлия Павлоцкая
Лучший ответ
Ы. Потому что редкая.
"Enter" - обратной дороги нет.
Mashhad Mashhadi
буква Я. люблю себя любимую:)
Я две буквы люблю, А и Х.. . Потому что АХ как хорошо))))))))))
"А".-имя сына начинается с этой буквы.
Происхождение алфавита
История

Образование слов сегодня происходит таким образом: берем готовое слово, добавляем к нему суффикс или приставку с определенным значением, и имеем новое слово. Например, повар – вар, или Ор–вор–говор–оговор. Образование слов происходит уже на базе наработанных понятий. Старые, древние слова обрастают приставками и суффиксами, изменяя свое значение. Но самые первые слова образовывались по-другому.
Всем известно, что каждая буква алфавита несет свое понятие. Например, с буквой «А» мы связываем начало или точку отсчетов наших духовных и физических действий. Энергии соответствуют буквы «Е» , «Э» , «И» . При этом оттенок космической энергии имеют первые две буквы. Буква «И» более приземленная в своих проявлениях. Первоначальный смысл всего сущего заключен в буквах азбуки, и первые слова образовывались именно с этим первоначальным смыслом.

Алфавит можно назвать первым кодом, применимым как к современному, так и к древнему языку. Например, в слове «начало» две буквы «А» , или в словах «гладить» , «ладонь» , «плато» , «пласт» чувствуется что-то общее. Если вспомнить старое слово «орать» , которое означает «пахать» (это слово до сих пор применяется в украинском языке) , «возделывать землю» . Например, шумерское «Ur-Ru» означает «вспахивать» , «хорейш» на еврите это «пахарь» , в латинском «arti» означает «пахать» , на древненемецком «art» означает «вспаханное поле» , на хинди «харваха» означает «пахарь» . Английское слово «earth», означающее «земля» , сродни со староскандинавским «ertha» или старонемецкому «erda», также современно немецкому «erde». Слово «aro» означает «пахать» на латыни. С ним связаны английское и французское «arable», имеющее тот же смысл. И уже становится понятным, что «ариец» означает «землепашец» , а не то, что обычно думали раньше. Мы всегда можем почувствовать смысловую структуру слов и увидеть ее благодаря создателям алфавитов. Именно им удалось вычленить из потока информации маленькие частицы смысла – звуки, и оставить их на дереве, бумаге, пергаменте. Уже ясно, что речь идет о буквах. Крупнейшей культурной революцией в истории человечества можно назвать изобретение алфавита.

Намного сильнее нас осознавали древние важность алфавита. Они воспринимали алфавит как что-то очень ценное, как модель мира и макрокосмоса. Поэтому в древности на урнах, медальонах, вазах и захоронениях до нас дошли надписи различными алфавитами. Отдельные знаки алфавита рассматривались как элементы мира.

До нас не дошло собственное имя древнего алфавита. Возможно, оно было табуировано. Все алфавиты в мире называются по первым своим буквам. Например, в латыни ABCD-arium (или abecedearium). На церковно-славянском – азъбука, в русском языке – алфавит, в греческом – alphabet, в немецком – Abc. До сих пор мы не знаем ответа на вопрос, когда человечество стало готово к появлению настоящего алфавита, ведь воины, устаревшие стереотипы, пожары и неправильные датировки сильно препятствовали этому. В Махабхарате описано искусство письма. Если основываться на этом, то искусство письма появилось за 2 тысячи лет до шумерского и финикийского алфавитов. Даже если не углубляться так сильно, а остановиться на кириллице, то мы можем найти много неясного и непонятного в истории их появления.
все буквы люблю
ы