Юмор

Какая у вас самая любимая буква в алфавите??? -с чем или кем она связана?

Буква Ш))). История была. Лилька - четырехлетняя девчонка-кудряшка с бантом, вышла во двор, где старшие ребятишки играли в детское лото с буквами.
- Возьмите меня с собой играть, -попросила она.
- Лилька, иди отседа! Ты и букв не знаешь! - отпнули её старшие. Не любили они с малышнёй возиться.
- Как это не знаю? - возмутилась Лилька. - Еще лучше вас знаю! Вот вы в школе учитесь, а неправильно называете букву: надо не "Шэ", а "Ша"! Это такая красивая буква - она на расческу похожа!
- Лилька, ты еще здесь? А ну, кыш!
Пришлось Лильке сделать "кыш"... но при этом она - как всегда - подумав "Ах, так?!", сотворила старшим злодейство за их невежество - незаметно утянула ту самую букву Ш.
Играют старшие дальше, а игра-то не срастается: буквы Ш не хватает. Куда делась? А Лилька ходит неподалёку, поглядывает на их игру да песенку мурлыкает... Наконец-то старших осенило:
- Лилька, отдай букву Шэ! Лучше по-хорошему отдай!
Но - какое там хорошее! Пока не загоняли по всему двору и не отобрали - не заполучили они свою букву.
Пошла игра дальше... И тут родители по одному стали звать старших обедать. Они разошлись - оставив лото, чтобы потом вернуться к игре... Но Лилька не дремала послеобеденным сном: воспользовавшись моментом - снова утянула заветную букву Ш.
И так было у старших каждый раз: как только пропадала буковка, они - произнеся сердито "ОПЯТЬ ЛИЛЬКА ШЭ СТЯНУЛА!" - вылавливали меня и отнимали букву... чтобы снова её не досчитаться в следующий раз...
И потому у нас в нашем большом дворе появилась устойчивая фраза: если у кого-то что-то пропадало или не срасталось подряд второй-третий-четвертый раз, он с досады произносил: "Это опять Лилька ШЭ стянула!")))))))))))))))
А мои друзья уже знают мою эту фразу, потому что я сейчас её употребляю нередко по случаю, а если кто не понимает - рассказываю эту историю. Большое спасибо, если хватило терпения дочитать этот мой детский рассказ, написанный здесь специально для вас :)
Вика Бузина
Лучший ответ
Малинка Малинка Спасибо, солнышко. Очень люблю такие рассказы из жизни и когда ими делятся. Заглянула в твое детство....
я всех их люблю,,, еще правда не совсеми знакома
ЭЭээХ!
... Лекси ...
Понятное дело "Я"
О К
какая жизнь - такая и буква.. .
Данил Ивочкин
Ыыыыыыы. Потому как эмоции передаёт.))
Малинка Малинка ГыГыыы) Привет))))
"Ъ" - хорошо бы все женщины говорили слова начинающиеся только с этой буквы))
Armen Konjoryan
"Б"- эта буква харрактеристика ИХ
Лебедь Андрей

***
В алфавите, буква "М"- самая любимая ),
Потому что с буквы "М"- Мама Моя Милая).
В букве "М" - Мечта и Море ,Молоко и сладкий Мёд ).
В этой букве- Мир огромный , Месяц и Мерцание звёзд).

Мягкость, Мистика , Мгновение , Милость , Мудрость , Млечный путь,)
В этой букве - Мироздание и Мелодия чуть-чуть)
Мандарины и Малина, Мармелад, Метель, Мороз).
Буква "М" - мне очень мИла, вот ответ на Ваш вопрос).
10.11.2013 г.
Алёна Мальцева
Малинка Малинка Спасибо)))) Это и моя любимая буква, столько чудесных слов с нее начинаются! И мое имя тоже на эту мягкую ласковую букву М))) начинается. и имя моей бабули Маруся.
Edik Kim
буква О - из детства это, на баранки с маком похожа . )
Буква Я)))
Kurban Guseinov
Буква $ ))))))))))))))))))))))))
Варвара Шимус
Д. В начальной школе у меня был красивый почерк, весь в закорючках и завиточках. Самые красивые выходят КНУЧ и РПТ. Но заглавные у них слишком похожие, а строчные буквы, кроме "у", не представляют из себя ничего интересного. А вот буква Д такая одна. Нет в алфавите других Д-образных. Более того, у неё два варианта строчного написания, и один другого краше. Также есть очень красивая буква А, но я её почему-то всегда игнорирую.
Я приложила фотографию, где попыталась воспроизвести свои детские шедевры, но получилось, что получилось)
Подари свои баллы, за чекушку водки :3
Алина
Малинка Малинка Да забирай без водки! а вот друзей не отдам!!!