Вот и на американцев счастье чуть не свалилось, но отскочили, только вниз!
-------------------------------------------------------------------------
Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики ТУ-95 регулярно кружили вокруг острова делая аэрофотосьемку. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли в том числе и несколько авианосцев. ТУ-95 огромная махина с размахом крыльев около 80 метров - пошире чем палуба авианосца и имеет при себе 4 двигателя с двойными винтами по 3 метра каждый.
Так вот летит тушка, летит никого не трогает. Прямо по курсу вырисовывается авианосец США. Только хотели свернуть и обойти стороной корабль как появляется перехватчик США. Пилот знаками показывает: открой бомболюк.
Мало ли, может тушка летит потапить авианосец. Наши открыли бомболюк.
Пилот подлетел с низу, увидел что там нет ничего, успокоился. Опять поравнялся с тушкой, улыбался, подмигивал и показал брюхо перехватчика увешанного ракетами "воздух - воздух". И решил пошутить: он показал команду "Садись! ". Наши переспросили:
- Садиться! ?
- уеs!
- На авианосец? !
- уеs!
- о`кей - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку.
Но как они пошли на посадку!! ! Снизили высоту и скорость, выдвинули все закрылки и прикрылки, задрали нос, даже выпустили шасси!! ! Американские матросы увидев, что на них сейчас сядет эта махина и сметет с палубы все самолеты и постройки, да за одно и всех людей, стали прыгать за борт в воду! А высота малоприятная с девятиэтажный дом! Наши конечно свернули в последний момент и полетели дальше на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов.. .
Юмор
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону
лови, не отскакивай!)))
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
Зато пока будешь выкарабкиваться, сколько ярких воспоминаний с собой прихватишь! Наадреналинишьсяяяя
а нужно ли отскакивать?
Спокойствие. главное-спокойствие.
прямое попадание -это как раз тот случай кагда не покалечит..