Юмор
Кто знает,от чего эти таблетки?см.

Таблетки Кардура
Фармакологическое действие
Доксазозин - активный компонент препарата Кардура, оказывает вазодилатирующее действие путем селективной конкурентной блокады постсинаптических a1-адренорецепторов.
Применение Кардуры у больных с артериальной гипертензией приводит к клинически значимому снижению АД в результате уменьшения ОПСС. Появление этого эффекта связывают с селективной блокадой a1-адренорецепторов, расположенных в сети сосудов. При приеме препарата 1 раз/сут клинически значимый гипотензивный эффект сохраняется на протяжении всего дня (продолжается в течение 24 ч) . АД снижается постепенно, максимум эффекта наблюдается обычно через 2-6 ч после приема препарата. У больных с артериальной гипертензией АД при лечении доксазозином было одинаковым в положении лежа и стоя. В отличие от неселективных альфа-адреноблокаторов при длительном лечении доксазозином толерантность к препарату не развивалась. При проведении поддерживающей терапии повышение активности ренина плазмы и тахикардия встречаются нечасто.
Доксазозин оказывает благоприятное влияние на липидный профиль крови, значительно повышая соотношение содержания ЛПВП к общему холестерину и значительно снижая содержание общих триглицеридов и общего холестерина. В связи с этим он имеет преимущество перед диуретиками и бета-адреноблокаторами, которые неблагоприятно влияют на указанные параметры. Учитывая установленную связь артериальной гипертензии и липидного профиля крови с ИБС, благоприятное действие доксазозина одновременно на АД и уровень липидов указывает на снижение риска развития ИБС.
Фармакологическое действие
для лечения аденомы простаты.
от желания зариться на бесплатный сыр
Чтобы дурой не стать- нужно эти таблетки принимать..:)))
Может от беременности.
а это заменитель шоколада