И тем неменее, есть нечто общее, что объединяет богатых людей. Почитайте книгу Наполена Хила "Думай и богатей". У меня есть собственные мысли на эту тему. Это глава из моей книги-размышлении "БУКВАРЬ ЗДОРОВЬЯ". Называется ДЕНЬГИ.
"ДЕНЬГИ, ОТНОШЕНИЕ С ДЕНЬГАМИ
Человека мотивирую не деньги, а чувства.
Тема «Деньги» оказалась для меня самой трудной в описании. Когда последняя страница этой книги была написана, и была поставлена последняя точка, и материал был перенесён на «флешку» , я вдруг обнаружила, что раздел «деньги» исчез бесследно. Возможно это были проделки «шаловливого» кота или ребенка, решила я. Через несколько дней я снова стала размышлять о собственном социальном здоровье «о деньгах» , но работу за компьютером уже перенесла в офис. Только второй раз глава очень существенно отличалась от первой версии. И снова меня постигла неудача, по досадной случайности я её стерла сама. Была третья, четвертая попытка, которые не увенчались успехом. Моё подсознание давало мне некий знак в неискренности моих рассуждений. И таким образом, я погрузилась в глубокие размышления. Стала анализировать свою жизнь на предмет потока в ней одного из видов энергии - «денег» . И пришла к выводу, что в чистом виде они меня никогда и не интересовали, конечно, были периоды в жизни, когда их катастрофически не хватало, приходилось переходить на режим жесткой экономии. По мере расширения границ «возможностей действовать» денег приходило все больше и больше или по крайней мере мне так казалось. Когда этот поток мне казался изобильным, неожиданно находились те, родственники, друзья, «просители спонсорской помощи» и т. д. , кому они были в данный момент нужны больше чем мне самой. И я охотно делилась с ними. Мне самой оставалось ровно столько, сколько я могла освоить на свои скромные потребности. И чем больше я их зарабатывала, тем больший процент уходил на «прочие расходы» не по моим потребностям.
Размышления привели меня к определенным выводам:
Не самое трудное дело заработать деньги, самое трудное сохранить их для реализации собственных целей и задач;
Умение зарабатывать деньги – это всегда результат высокой внутренней энергии, это умение правильно мыслить, это внутренняя независимость.
Люди часто не могут разбогатеть потому, что не могут изменить стиль своего мышления.
Любые материальные блага – это застывшая энергия, это форма, которая должна подпитываться содержанием. Если содержание умирает, форма обречена. Чем слабее содержание, тем агрессивнее форма.
Если у человека желание потратить деньги намного больше, чем желание заработать, он неизбежно попадает в большие долги.
Глупый и ленивый человек не может быть богатым, он может быть лишь сыном, дочкой, внуком или правнуком богатого человека.
Когда человек безнравственный и нелюбящий поощряется материально, это превращает его в закоренелого преступника.
Щедрость по отношению к лентяю и постоянная забота о нем делают его негодяем.
Прощение безнравственного негодяя вредит его душе больше, чем наказание.
Практически все богатые люди, несмотря на веру в себя и высокую интуицию, вначале сталкивались с очень большими трудностями. Именно опыт преодоления неудач, выживания в трудных условиях помог им изменить стиль мышления. Они научились делать не одну, а сотни и тысячи попыток, что вывело их на тот уровень, где богатство и деньги перестают быть счастьем, а являются лишь показателем внутреннего развития человека.
Главным условием внутренней состоятельности человека – это умение развиваться и совершенствоваться, не завися от вознаграждения.
Если свой статус и свою внутреннюю энергию человек привязывает только к зарплате, развиваться дальше он уже не сможет. Все, кто много добились, никогда не привязывали энергию своего действия, своих целей к зарплате, поощрению, известности и т. п.
Сохранить богатства может тот, кто научился усмирять свои желания (в том числе желания своих родных и близких) .
Юмор
а ведь супер богатые люди не проходили никакие тренинги, курсы, семинары как разбогатеть и тд? почему
Это так же верно, как и то, что честным путем, легально, таких денег в нашей стране при наших законах заработать невозможно...
Удача и риск... (или наоборот))) )
-Ум тоже должен присутствовать!
-Ум тоже должен присутствовать!
..они обладают нестандартным мышлением... плюс везение и хорошие связи с властью...) ) Всё гениальное... просто...)))
их зачинали на семинарах
как раз на проведени таких семинаров многие из них и обогатились...
А откуда Вы знаете что не проходили? Может они проходили но сделали другие Выводы?
Похожие вопросы
- Вот сколько раз прохожу мимо статуи "Родина-мать зовет" и не пойму,почему она рукой на пивной ларек показывает?
- Приглашаем Вас на бесплатные увлекательные семинары и бизнес-тренинги. Темы
- Вот говорят: "Не узнал тебя, богатым будешь", кто-нибудь, реально, после этого разбогател?
- кто ещё не проходил: СУПЕР ТЕСТ! (спокойной ночи)
- ВНИМАНИЕ!!! СУПЕР сурьезный, философский вапрос!!! Люди не проходите мимо, поможите, чем можите...см.внутри...
- А можно вас просто так угостить??? Выходной же...настроение супер...
- Всем привет!))) А... Вы не в курсе... чей укус ужаснее... крапивы, осы, ну и тд.? (((
- А хорошо быть при@урком, правда? Всегда приподнятое настроение и никаких проблем. Супер просто!?))
- Почему "богатый внутренний мир" гораздо легче распознать в человеке, если на нем растут клевые сиськи?
- Как проходят курс молодого бойца :)?