Командир тяжелого истребителя Messerschmitt BF.110C-6 Ганс Зиппермаер стоял у настежь открытых ворот ангара, где находился его самолёт. Прикурив от дорогой зажигалки сигарету, он, вполоборота наблюдая за тем, что происходило внутри помещения. В ангаре, на небольшом пятачке бетонного пола, борт-стрелок с одетым на голову ведром и палкой в руке пытался в слепую отбиться от вооруженного такой же палкой механика. Механик стараясь ступать бесшумно, кружил вокруг стрелка пытаясь нанести удар по ведру на голове стрелка. А тот изо всех сил отмахивался своей палкой стремясь отбить удар. Однако все его усилия были напрасны, поэтому в ангаре то и дело был слышен звон ведра и вслед за этим ругань стрелка.
Со стороны ВПП к Гансу подошел пилот ИЛа Иван Гущин. Стрельнув у Ганса сигаретку, и быстро прикурив её от его же сигареты, заглянув в ангар, и поинтересовался:
- А что это у вас тут происходит? Дитрих провинился?
Ганс перевёл взгляд с ангара на Ивана и тихо произнес, медленно выговаривая слова по слогам:
- Тренироф-ка мэт-кос-ти.
- Да? – удивился Иван. – А я грешным делом подумал, что вы проучить его решили.
- Ньет. Льюк, пилот Мустанга, посоветовал такой метод. Сказал, что метод даёт отличные результаты и после такой тренировки можно на полном ходу попасть с закрытыми глазами даже… в двухметровую дыру в полу.
Немного растерянно закончил пояснение Ганс.
- А-а. - Протянул Ваня, усмехнувшись - Ну, у нас этого нет, ну в смысле тяжей в ветке развития, а штурмы - это другое дело.
И Ванино лицо расплылось в задумчивой улыбке. Затем он с энтузиазмом продолжил:
- К примеру, сказать, Михалыч тоже конечно выручает, в том смысле, что шотника запросто добрать может, только тут главнее своя смекалка. Если вот кто нагло на хвост сел и сидит глухо, то отвлечешь его внимание тем что, мол, тебе не до него, а ты просто наземку пилишь. Вот он дурашек и несётся к тебе на всех парах, а ты по тормозам - бах!
Ганс, недоверчиво посмотрев на Ивана, спросил:
- По ка-ким это тор-мо-сам?
- Аэродинамическим конечно, ну там обороты движка в ноль и закрылки до упора и всё, он твой. Ну, в смысле глянул назад, ага уже близко и бомбу ему под брюхо бац и в дамках. Бомбокил называется. А бывает противник и вперёд тебя пролетит, а ты ему в зад со всех стволов… красота. Мастера этого дела даже Ас-а за бой могут взять. Вот так-то, а вы дыра в полу.
И Ваня, улыбнувшись во весь рот, кивнул Гансу, мол, каково? Легко раскурил уже успевшую притухнуть во время тирады сигарету и неспешно зашагал в направлении буфета.
Привычным усилием воли, скинув с себя оцепенение, от массы свалившийся на него информации, Ганс иронично усмехнулся и, глядя в спину уходящего Ивана, произнес:
- Я-а Ванья, тебе бы Vodы пи-сать самого бы Котяру за пояс заткнуль…
И упустив монокль с правого глаза, вошел в ангар с твёрдым намерением разом покончить со всем бардаком, творящимся на вверенной ему территории.
Возможно: Где-то в соседнем измерении командир тяжелого истребителя Messerschmitt BF.110C-6 Ганс Зиппермаер стоял ...
Юмор
Как проходят курс молодого бойца :)?
В начале, слегонца.
Это в какой Армии? Всё про про РФ говорят!
Сергей Авдеев
в Юморной !..Хорошего настроения!
обучение начинается в детсадике, и проходят как придется
Вымой пол зубной щеточкой)))