Окольцовывать надо.
Я свою курицу окольцевал, теперь она хоть и болтается по клубам и киношкам, но уже спокойнее.
Юмор
Как далеко курица должна гулять от дома,чтобы она считалась ничейной?
Сауле Аблаева
лучше чипуй.. по спутнику на компе все передвижения увидишь, экстремальщиком станешь
Владислав Артюхин
А хороший курятник то,жёрдочки позолоченные?!(((LOL...
Roman Kuprijanov
молодец + 5
25 м от дома
Пять метров от дома-курица считается дикой.
Ничейных кур не бывает! Она же домашняя))))))
Владислав Артюхин
Ничейная в кавычках в смысле!
если у мну были куры до болды куда она там ушла бы кто рискнул бы приватизировать горло бы перегрыз.. не твоё не трогай...
Мaринa Скрябинa
ясно что она твоя но курица не стоит убийства человека
Владислав Артюхин
Умный какой,а если твоя курица нанесла урон посадкам на огороде соседа,разрыла всё и поклевала,ты чем расплачиваться будешь? Вот таких умников как вы и учить приходиться,сначало курицей наказать,потом в рыло если не дошло!!!
Достаточно чтобы она пробралась ко мне в огород (огорожен рабицей) и поклевала рассаду там иль помидоры, чтоб попасть прямо в суп! Последний раз 2 года назад такой варил, больше не приходят- поумнели!!!
Не важно, как она далеко гуляет от дома, важно куда она побежит, когда ее начнут ловить. А вот если она перелетела через соседский забор, то у нее два пути - либо сосед возвращает ее хозяину, либо она находит пристанище в казане соседа.
дорогу от дома перешла уже ничья
Вообще если вышла за гранимцы земли хозяина курицы. Веть у курицы нет паспорта и доказать что эта курица принадлежит комуто очень трудно.
Т. е. нужны свидетеи котрые смогут достоверно опозанть эту курицу и утверждть что именно эта крица (а лучьше чтобы у нее было имя) Пинадлежит выше названному хозяину.
Вообще для предотвращения таких случаев ставят на животном клеймо хозяина. Клеймо уже неопровержимо доказыает принадлежность животного буть оно хоть за сколько км от хозяина.
Поэтому если курицу заклеймить. То она может гулять где угодно.
по УК ВЫ НЕСЕТЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА ПРИСВОЕНИЕ даже если кто то что то потерял это принадлежит тому кто потерял не имея срока давности и вам решать быть преступником .воры тоже не всегда попадаються
Анютка Сковородко
Да-да,а ещё вы несёте ответственность если ваше животное принесло ущерб огороду соседа например,саженцы помидоров-перцев по весне дорогие....ну понятно к чему клоню?
Хорош кукарекать, иди лучше насест поправь, а то не нароком сочтут ничейных
Всё зависит от курици, как она поведёт себя, если вернётся, то ваша. А если нет...
как и любая собственность... она считается таковой (т. е. чьей то собственностью) на протяжении 10 лет и далее до признания в судебном порядке безхозной.. .
(разумеется вне зависимости от нахождения, пребывания... )
имхо
так что... если есть желание приватизировать... держите, кормите её 10 лет... а потом подавайте в суд на предмет признания бесхозной... и Вашей соответственно.. . :-D
имхо
Из дома вышла и все.
Блин, у меня от соседей утка залетела в огород, пришёл какой то мужик, говорит отдайте, отдали, а оказалось что он не хозяин, вот такая шняга получилась, соседей тех в лицо не знала.
T*a*t*a*r*i*n* Ххх
живу с тещей жена ее единственная дочь моя жена .у меня душ летний выхожу и смотрю хер какой то во дворе хозяйничает .Я говорю ты кто в ответ я зять .я был в ахуе
Н О
Офигеть.
как минимум - 20 м от ворот или на другой улице,