Юмор

Почему кошка должна первой в дом входить ?

Египтяне верили, что у нее 9 жизней, так что одной не жалко.. . Хотя это чисто русское поверье, что, кто первым перешагнет порог нового дома, тот первым и помрет. А у кошки и так жизнь короткая!

Другая народная примета говорит, что в доме или квартире уже находятся духи, отличные от человека, и договориться с ними может только кошка. Природный дух, который впоследствии станет хранителем дома, домовым, больше других привязывается к первому вошедшему и любит (или ненавидит) его сильнее прочих. Поэтому наши предки и пускали первой кошку. Кроме того, приносили краюху хлеба с солью и оставляли в доме, говоря при этом: "Батюшка домовой, прими нас домой, защити и сохрани.. .

По другой версии кошка очень хорошо чувствует отрицательную энергетику. Если в доме что-то плохо, она будет сидеть у двери или рваться обратно!
Кошка входит в дом и если все спокойно и хорошо, она быстро находит себе место. Кошки чувствительны к геопатогенным зонам и никогда не будут появляться рядом с ними и тем более спать там, так что и кровать лучше поставить там, где легла кошка.
Pavel Hovich
Лучший ответ
я ее сейчас прибью (свою) не даёт в компе посидеть, бегает по клаве
Это самая наглая и борзая тварь!!!
я думал тигры первые
ну эт чтобы в новом доме короче говоря всё было хорошо
Юлия Ильина
ну у кошки 7 жизней, первый удар на себя берет))))
Катя К