Юмор
Если сын решает задачки про яблоки, то отец помогая ему, в мыслях решает задачки с водкой?
Или уважающие себя люди предпочитают их решать в реале?
Ну неет! Задачки с водкой решались, решаются и будут решаться независимо от задачек про яблоки.
В субботу подходит ко мне мой малой и просит помочь задачку решить, типа
списать не у кого, никто не может. Читаю я и постепенно ох*еваю:
"Из пункта А в пункт Б вышла легковая машина. Первые 30 минут она двигалась
со скоростью 60км/ч, затем 40 минут - 90км/ч, затем сделала остановку на 5
минут, затем 20 минут двигалась со скоростью 30км/ч, и а все оставшееся
время двигалась со скоростью 90 км/ч. Из пункта Б одновренно с легковой
вышла грузовая машина. Первые 10 минут она двигалась со скоростью 60км/ч,
затем 20 минут - 30км/ч, затем сделала остановку на 10 минут, а затем все
время шла со скоростью 60км/ч. Сколько километров до встречи прошла каждая
машина, если расстояние от пункта А до пункта Б - 205 км ?"
Нихрена себе какой-то ботаник-очкарик замутил! В наше время из пунктов А и Б
пешеходы и поезда шли без всяких выкрутасов, да и те задачки я тож как-то не
очень-то понимал. А малой грит - надо решить к понедельнику обязательно,
типа конец четверти. Ну, взялся я, как тока не крутил - и и километры с
минутами и складывал, и отнимал, и на 205 делил, и умножал - все равно фигня
какая-то получается, интуитивно чувствую - не то. Я пацан молча стоит, ждет,
верит в меня. Ну, думаю, полный @!#$ буду, если сыну не смогу помочь. Стал я
корешей обзванивать, да херли толку - они только 500 на три делить могут.
Давай тут я черепить по полной. И тут блин - осенило ! Надо опыт провести,
эксперимент, вживую ! Че, легковая машина у меня есть, грузовик Серегин
пойдет - у него фура Атлас, завтра воскресенье, можно все провернуть.
Стал прикидывать - 30 мин по 60, 40 мин по 90 - нормально, 5 мин остановка -
ага, это типа чтобы посцать, 20 мин по 30км/ч - ниче, потерплю для сына,
потом же отведу душу на девяноста. Для фуры тоже проблем никаких - тока
остановка подольше, это не посцать - это уже по-тяжелой. С Серегой
созвонился, он вначале мазался, в лом ему было, но я поляну и всех благ
пообещал, за соляру, само собой забашлять - уломал его. Малому говорю - не
сцы, пацан, решу твою задачу, я сказал ! Загорелся я. Сел графики движения
составлять для себя и Сереги, чтоб точно все было.
В общем, утром в воскресенье сел в машину, взял мобилу, учебник, графики, на
панель будильник поставил (у меня часы в машине без секунд), заправился под
завязку (останавливатья на заправку-то нельзя!), завез Сереге график, все
перетерли, договорились высматривать друг друга на дороге, чтоб друг друга
не проскочить. На "Заре" (кто не из Владика - это считай выезд из города)
обнулил я счетчик на спидометре и рванул на Находку. Ночью снег выпал,
сцука, машину водит слегка, да, думаю, обратно на 90км/ч некомфортно будет.
А сам запоминаю дорожное покрытие, где снег, где гололед - обратно ж ехать.
В общем, отмотал я 205 км (это уж далеко за Душкино было). Развернулся,
счетчик снова обнулил, с Серегой созвонился, про график напомнил, и чтоб
пос-рать не забыл, будильник поставил на 12-00, в мобилу скомандовал -
Марш - и поехали мы !
Да не все так просто оказалось. На шестидесяти еще нормально было. Но через
30 минут сделал я отметки в графике (время, расстояние), перешел на 90 км/ч.
А скользко, блин, машину водит, очко играет, особенно в поворотах, хочешь-не
хочешь, нога сама газ сбрасывает, скорость ниже 90 падает. Ну я тоже не
лох - как дорога получше - я слегка за 90 перехожу, ну типа, чтоб
скомпенсировать. Вроде получается. Еду и горжусь - ну тк йоптыть, какой я
умный ! А пораньше придумал бы такое - у пацана отметки по математике лучше
бы были! Зря радовался. Не любит удача понтов.
К Фокино подьезжаю. Я еще когда сюда ехал, что-то свербило, да я
отмахивался - типа фигня, прорвемся. А фокинские гаечники - просто
факинские, одни из самых злобных. Один мой кореш три раза штрафовался, пока
Фокино проехал - на въездном КПП, в самом Фокино и на выездном КПП. Завидел
КПП, иду с крейсерской скоростью, надеюсь пронесет. Хрен там -
[ссылка появится после проверки модератором]
Марш - и поехали мы !
отец скорее решает с девочками=))
каждому свое