Юмор

Куда всю жизнь стремяться и вряд ли туда попадают??

Анна Билько
в рай, там красивая природа, а попадают в ад, зато там хорошая компания
Олег Евсеев
Лучший ответ
Действительно, каждый из нас постоянно к чему-то стремиться, к достижению какого-то ИДЕАЛА, в Любви, в материальном Благополучии, в Карьере... И в принципе, это - хорошо, правильно, это является двигателем нашей Жизни в целом... Но не все, к сожалению, достигается... Если удается решить один вопрос, то зависает - другой.. .
А может быть, мы не того ждем? Или нам вовсе ЭТОГО и не нужно, а просто жить себе уже сейчас и радоваться тому, что имеешь и искать то, чего тебе еще пока не хватает, но при этом не впадать в панику, стеная над разбитым корытом своей неудавшейся жизни?
В сказке о рыбаке и рыбке, мечты и планы старухи, которая не могла довольствоваться тем, что имела – своим добрым стариком и вполне сносным новым корытом, постоянно менялись.. . Она изводила себя и мужа недостижимыми вершинами какого-то мифического ИДЕАЛА благополучия.
Не похожи ли мы в чем-то на эту старуху?

Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому, чего у него нет:
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Дай счастливому денег.. . И не забудь про меня.
Пока Земля еще вертится - Господи, твоя власть!
Дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть,
Дай передышку щедрому, хоть до исхода дня.
Каину дай раскаяние.. . И не забудь про меня.. .
В рай!
Тёма Паровоз
А кто куда: кто в миллионеры, кто в партию, кто в депутаты, кто в президенты - а чаще всего попадают в ...ОПУ!
На Небеса?