- Абраша, вы еврей?
- А что, что-то случилось?
Юмор
Еврейский вопрос – это вопрос, который вы получаете вместо ответа на ваш вопрос?
Скорее, это одесский вопрос! Но сути дела не меняет - ведь хрен редьки не слаще, не так ли?
-- Классный вопрос! Давайте следующий вопрос...
Евре́йский вопро́с — в общем значении обычно относится к образу жизни евреев, к основам сосуществовании их с неевреями. Термин «еврейский вопрос» вначале появился в ходе дебатов по Еврейскому биллю в 1753 году, давшему евреям гражданские права в Англии.
Согласно Отто Д. Калке из Еврейского Университета в Иерусалиме, термин «еврейский вопрос» стал широко распространяться в XIX столетии при обсуждении вопроса равноправия евреев в Германии (Judenfrage). В последней четверти XIX и в начале XX-го столетия, термин использовался многими авторами, предлагавшими различные решения «еврейского вопроса» от ассимиляции до автономии.
Нацистская Германия применяла этот термин в 1930—40-ых годах как эвфемизм для обозначения дискриминации евреев, предусматривая «окончательное решение еврейского вопроса» в процессе уничтожения европейского еврейства.
* Указ Екатерины I «О высылке жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег» 1727 года
* Указ Елизаветы Петровны «О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень всех Жидов» 1742 года
А почиму вы спрашиваете... м?
Сам мучаюсь вопросом, что означает "евроремонт"?
А ты как думаешь?