Юмор
Детский стишок хотите?
> Дело было вечером, > Делать было нечего. > Толя пел, Борис молчал, > Николай ногой качал, > Петя ковырял в носу, > Игорь трескал колбасу. > Вова отключил мобилу, > Чтобы Ленка не звонила, > Та всегда звонит без дела. > Катя просто так сидела. > День закончился без ссоры и без драк. > Вдруг сказал ребятам Боря просто так: > А у нас отключен газ-это раз, > Папу принесли в "дрова"- это два, > А в четвертых к нам на крышу > Опустился вертолет, > Папу Лены – дядю Мишу > Брал спецназа целый взвод. > С лестницы ответил Вова: > Папа- хакер, что такого? > Вот у Юли, например, > Папа был миллионер, > Продавал в Европу лес, > Деньги стырил и исчез. > А у Толи и у Иры > Оба папы- рэкетиры, > Сутенер отец Петрова, > Папа- хакер, что такого? > Тут сказал ребятам Толя: > Мой отец вчера был в школе. > Заявился с бодуна, > Притащил с собой вина, > Сел в углу у туалета, > Оприходовал все это, > Завалил ногами стул, > Матюкнулся и уснул. > И сказала вдруг Наташа: > Я слыхала папа Саши > В клубе ‘’На любой каприз’’ > Дамам делает стриптиз. > Говорят ему за труд > В плавки доллары суют. > В разговор вступил Сережа: > Кое-что я знаю тоже. > Дурь толкают в нашей школе > Папа Лиды с папой Поли, > А в ментуре их крышует > Главный опер- папа Шуры. > Посидели, покурили, об отцах поговорили. > Дело было вечером, делать было нечего.
Я плакалъ)))
Татьяна, если это Ваше собственное сочинение, то Вы просто - П О Э Т !!!)
почему это вечером делать нечего - а интернет на что
Вихревое поле
Изменяясь во времени, магнитное поле порождает электрическое поле. К этому выводу впервые пришел Дж. Максвелл.
Теперь явление электромагнитной индукции предстает перед нами в новом свете. Главное в нем — это процесс порождения магнитным полем поля электрического. При этом наличие проводящего контура, например катушки, не меняет существа дела. Проводник с запасом свободных электронов (или других частиц) лишь помогает обнаружить возникающее электрическое поле. Поле приводит в движение электроны в проводнике и тем самым обнаруживает себя. Сущность явления электромагнитной индукции в неподвижном проводнике состоит не столько в появлении индукционного тока, сколько в возникновении электрического поля, которое приводит в движение электрические заряды.
Электрическое поле, возникающее при изменении магнитного поля, имеет совсем другую структуру, чем электростатическое. Оно не связано непосредственно с электрическими зарядами, и его линии напряженности не могут на них начинаться и кончаться. Они вообще нигде не начинаются и не кончаются, а представляют собой замкнутые линии, подобные линиям индукции магнитного поля. Это так называемое вихревое электрическое поле. Может возникнуть вопрос: а почему, собственно, это поле называется электрическим? Ведь оно имеет другое происхождение и другую конфигурацию, чем статическое электрическое поле. Ответ прост: вихревое поле действует на заряд q точно так же, как и электростатическое, а это мы считали и считаем главным свойством поля. Сила, действующая на заряд, по-прежнему равна, где — напряженность вихревого поля. Если магнитный поток создается однородным магнитным полем, сконцентрированным в длинной узкой цилиндрической трубке радиусом r0 (рис. 8), то из соображений симметрии очевидно, что линии напряженности электрического поля лежат в плоскостях, перпендикулярных линиям, и представляют собой окружности. В соответствии с правилом Ленца при возрастании магнитной индукции линии напряженности образуют левый винт с направлением магнитной индукции .
Вечером в Бердечево делать было нечего.
Кот орал, комар кусал, пёс на каждый столбик ссал.
На скворечнике скворец чистил клювом свой конец.
Хряк в навозе возлежал, кролик род свой продолжал.
В небе облако плыло, в речке плавало говно.
Капля падала на темя, в телевизоре шло Время.
Кто-то гречку обещал, кто-то кризисом стращал.
Кто-то бомбу подрывал, кто-то про погоду врал.
У кого-то ураган, где-то ранен уркоган.
Чей-то самолёт упал, евро доллар задолбал.. .
В мире было очень лихо, лишь в Бердечево всё тихо.
У кого-то ураган, где-то ранен уркоган.
И не лень такой бред было сюда всовывать!
Взгрустнулось