Юмор
Особенно на стадии экспериментов
В философии юмора столько же, сколько философии в юморе? А в естественных науках?

Философно отвечать, будем на юморе просто скучать.
Забыли физику и химию
да там ..сплошные ..юмористы))
в них одна камасутра)))
Воть)))
Sarvinoz Sulaymanova
Здравствуйте!
Можно увидеть юмор во всём, в политике, в естественных науках.. . Всё зависит от человека :)
Там голову ломать надоть!!
Естественно! Как, изучая наш мир, удержаться от смеха?
Если рассматривать юмор как парадокс по отношению к обыденности, то, выходит, философии, как и другим наукам, просто надо включать его в свою систему. Без парадоксов (читай: исключений) любая наука - это застывшая догма. Да здравствует юмор - двигатель прогресса!
супер, жаль во весь экран не открываеться
Юмор и есть само естество!
В естественных науках этого добра хоть отбавляй.
Все наши знаменитые юмористы учились в технических вузах.
Яркий пример тому - Жванецкий (Одесский институт инженеров морского флота по специальности «Инженер-механик подъёмно-транспортного оборудования портов) ,
Задорнов (МАИ специальность инженер-механик) ,
Измайлов (Окончил авиамоторный техникум и два года проработал технологом на одном из предприятий военно-промышленного комплекса (1960-1962 гг.) . В 1962 г. поступил в Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе, где шесть лет обучался по двум специальностям: "инженер-электромеханик" и "художественная самодеятельность)
Перечислять можно долго
Ну, и наконец, гляньте сюда
http://www.physicsjokes.net/anek.html
Перечислять можно долго
Ну, и наконец, гляньте сюда
http://www.physicsjokes.net/anek.html
угук особюливо кант с гегелем посторались!)) ) бред сивой кабылы еще тот)))
эк
как вас батенька занесло!!!!
юмор не знает границ и категорий
В философии юмора столько же сколько в естественных науках, как и юмора в самом человеке, потому что все науки познаются самим человеком и от казусов и ляпов никто не застрахован)) )
Пример:
Философский юмор:
Ходжа Насреддин обратился к своим слушателям со словами:
– Люди, хотите ли вы знание без преодоления трудностей, истину без заблуждения, достижения без усилия, продвижения вперед без жертвы? Все закричали:
– Хотим, хотим!
– Чудесно, – сказал Насреддин. – Я тоже хочу, и если я когда-нибудь узнаю, как это сделать, то с удовольствием сообщу вам
Пример:
Юмор химиков:
Двое химиков в лаболатории:
- Вась, опусти руку в этот стакан.
- Опустил.
- Что-нибудь чувствуешь?
- Нет.
- Значит серная кислота в другом стакане.
Пример:
Философский юмор:
– Хотим, хотим!
Пример:
Юмор химиков:
Двое химиков в лаболатории:
- Вась, опусти руку в этот стакан.
- Опустил.
- Что-нибудь чувствуешь?
- Нет.
Что естественно то не без оргазма
в естественных науках сплошь "натура", ..коков "взглядывающий", таков и его взгляд на естественные науки....))))
философии в юморе, юмора в философии, посмотри политические каналы
Свежо....
в каждой шутке - лишь доля шутки) в тонких - больше, в толстых - большая половина - пошлость...
Смотрела серию передач про физиков на НТВ! ! Вот уж у кого Юмора было - хоть отбавляй.
Физики, лирики, математики.. А вот филосовы и юмористы что-то не слышала..

Юмор должен быть везде. И он есть.
А иначе-мертвечина!
В естественных науках, думаю, достаточно и юмора и философии.
философия, должна присутствовать везде
Главное, что мы можем смеяться!!!! А там: мы в Космосе или Космос в нас.... юмор в философии или философия в юморе.. . КАКАЯ РАЗНИЦА?? ? Тот, кто обладает чувством юмора - обладает ВСЕМ!!!!
..не знаю как связать-юмор+естественные науки... может вот так..
юмор+зоология..

Я стану старым и впаду в маразм,
Придет покой, отринутся заботы,
И мой привычный скепсис и сарказм,
Исчезнет за улыбкой идиота…
Придет покой, отринутся заботы,
И мой привычный скепсис и сарказм,
Исчезнет за улыбкой идиота…
+5 не думается ужо
В естестве столько же науки, сколько науки в естестве... Или наоборот? Запутался совсем...

Особенно на стадии экспериментов
ну а в естественном естественно все только о естественном!
В них одна медицина.... Геморой
не понятно
Ну хотя бы для примера Эйнштейн, Дарвин, Ньютон, Архимед и т. д. - еще те шутники были! ))) и в прямом и в переносном смысле.
Один с помошью голого зада прокричал на весь мир - Эврика! Его крик до сих пор аукается.
Другой - так всё "соотнес", что теперь никакой стабильности - одна относительность.. .
Третий, пока яблоко на голову не свалилось - никого насмешить не мог.. .
Дарвин пошутил, а все и поверили - это ж легче на дереве болтаться, чем сапиенсом быть.. .
Примеры можете сами продлжить:))
Чем наука естественней, тем больше вероятность падения яблока на голову...
В естественных науках вообще обхохочешься)))
В естественных науках наблюдается отсутствие как юмора, так и философии.