Юмор
Каждый человек ищет для себя единомышленников и в результате поисков появляются друзья, а откуда берутся враги?
И если уж появильсь враги, то могут ли они стать единомышленниками?
Жить стоит.. . если есть любовь.. .
Когда твой взгляд кому-то нужен!
Мечтает человек любой,
Чтоб дома ждал обед и ужин.. .
И тот, кого спешишь обнять,
К кому приятно прикасаться,
И с кем не надо объясняться!
Жить стоит.. . если дорог ты
Родным, больной и не богатый.. .
Когда несут тебе цветы,
Взамен не требуя оплаты.. .
Жить стоит.. . если есть друзья,
Кто в трудный час плечо подставит.. .
С кем вдрызг рассориться нельзя,
Кто за гордыню не похвалит.. .
Жить стоит.. . если есть ВРАГИ,
Что носят камни за душою.. .
Но не верни обидчикам долги,
А пожелай им лучшего, с лихвою.. .
Жить стоит.. . просто потому,
Что мать с отцом тебя родили.. .
Чтоб жизнь продолжить самому.. .
Чтоб дети-внуки не забыли.. .
Жить стоит... стоит... стоит!
Когда твой взгляд кому-то нужен!
Мечтает человек любой,
Чтоб дома ждал обед и ужин.. .
И тот, кого спешишь обнять,
К кому приятно прикасаться,
И с кем не надо объясняться!
Жить стоит.. . если дорог ты
Родным, больной и не богатый.. .
Когда несут тебе цветы,
Взамен не требуя оплаты.. .
Жить стоит.. . если есть друзья,
Кто в трудный час плечо подставит.. .
С кем вдрызг рассориться нельзя,
Кто за гордыню не похвалит.. .
Жить стоит.. . если есть ВРАГИ,
Что носят камни за душою.. .
Но не верни обидчикам долги,
А пожелай им лучшего, с лихвою.. .
Жить стоит.. . просто потому,
Что мать с отцом тебя родили.. .
Чтоб жизнь продолжить самому.. .
Чтоб дети-внуки не забыли.. .
Жить стоит... стоит... стоит!
Мы из юности своей улетаем птицей,
покидаем дом, друзей, с надеждой возвратиться.
И ведут нас вдаль пути, те, что выбираем.
Но порою как идти? мы по ним не знаем.
В жизни множество дорог, но не все открыты.
Здесь шлагбаум - кошелек, там? одни «лимиты» .
А на третьей в позу встал крепкая детина,
fake-kontrol, как фото снял. «Не в Versace? Мимо! »
А на эту? не ступай! Здесь свои, да наши!
Коль ступил, то привыкай к лицемерью, фальши.
Все одно среди ты них – «белая ворона» .
Запрягут там за троих. Вот что значит клоны.
Как в народе говорят? «Был бы зам. хороший!
ну, а подпись и дурак нарисует гоже» .
По другой? несутся вдаль важные персоны.
Кто для них мы? Просто… . Жаль. Часто тоже клоны.
Пригребают все себе, деньги, золотишко.
Мало? Тащат им в суме «зелень» и харчишко.
Надо, в пыль тебя сотрут. Надо, возвеличат.
Кто для них ты? – лилипут. Вот и все отличие.
Лизоблюдством часто тот власть достиг свою ту,
и «стучал» на весь народ, добиваясь квоты.
Стал он маленьким князьком в вотчине удельной.
Власть и деньги – все при нем! Только совесть - где ты?? ?
В жизни множество дорог… . Все они открыты?
Призадумайся, дружок… . С Богом в путь иди ты… .
Но порою как идти? мы по ним не знаем.
ну, а подпись и дурак нарисует гоже» .
Пригребают все себе, деньги, золотишко.
неа, Сашь... падший Ангел - Ч Е Р Т И Л О -!
тебе кто - то не внюх-? так ты скажи-! Разберемся.
в инете всё возможно вот так
Враги, это те, кому отдаешь свой ужин))))))))))
У меня враги появились только от зависти, хотя я не понимаю чему завидовать? И друзей я специально не искала, они сами нашлись! И я счастлива, что они у меня есть! А ещё у меня в жизни был случай, когда человек, который считал себя моим врагом, стал другом! Она ревновала ко мне своего парня, а потом бросила его и попросила прощение! Теперь мы с ней подруги!
Сурайе Мусобекова
Добрый Вам вечер.
1) Из империалистического лагеря.
2) Уже стали.
откуда их совсем не ждёшь....
Поверьте, Александр, что единственный и преданный друг - это враг!
Лишь, он вскроет весь негатив и покажет Ваше лицо, со стороны!
Опасайтесь, приторной лести друзей!
Сладкий дурман улетучивается и обнажается правда...
Опасайтесь, приторной лести друзей!
В результате Поисков приключений на мяггкое место,,,)))
враг это тот кто хочет сьесть твой хлеб в голодное время
каждый единомышленник хочет стать единособственником.. . от этого и враги...
точно так же но с точностью до наоборот
Враги - это те кто не попал в разряд друзей. (завистники)
Это завистники....
враг не дремлет.. . и ты не спи
В результате тех же поисков. Враги - несостоявшиеся друзья.
Если хочешь завести себе друга-КУПИ СОБАКУ....
единомышленников хватает... друзей берегу...
Задайте себе вопрос где ищет, оттуда и враги
Руслан Девяткулов
да, он тут своими друганами прикрываеца, мол ежели против него, то усе кранты, даже телефончик тут свой выставил, видать нету жизни у чувака, обездоленный, а друганов то я его знаю, давно сижу
Сурайе Мусобекова
Какой же ты 11 мне враг, ты моька.
Комментарий для Л. П.
Если я и прикрываюсь, то только одеялом.
Не надо меня бесить, лучше будет для всех, когда я добрый!
Комментарий для Л. П.
ну.... на всех не угодиш...
От любви до ненависти один шаг!
Друзья могут стать заклятыми врагами! (((
Из неединомышлинников и берутся враги (кто не за нас-тот против нас) ; и среди единомышленников тоже могут быть скрытые враги (зависть, безпричинная злоба) , и враги могут быть единомышленниками если обстоятельства заставят (общие цели, общий враг) . А вообще то, ребята, давайте жить дружно!
могут, но держитесь от них подальше
Каждый человек ищет единомышленников, но полное единомыслия не мыслимо))) , в результате разногласий и враждебных по этому поводу чувств, появляются враги. При снятии разногласий постепенно возможен и обратный процесс.. . Диалектика!!!! Куда от нее?
Враги появляются от зависти. Но ели враг не глуп может перейти в разряд друзей.
ВРАГИ - это "лакмусова бумажка" человеческого успеха, Александр!. . Вы когда-нибудь слышали, чтобы враги были у какого-нибудь БОМЖа? ! -Нет, конечно - ведь до него нет никому никакого дела!. . А у обычных конторских клерков, стреляющих у сослуживцев денежку до зарплаты?. . А у старичков, мирно живущих на одну пенсию?!.. А вот стоит кому-то хоть немного "всплыть на поверхность"... -тут уже "веселее" жизнь пойдёт!. . Друзья вдруг появятся откуда ни возьмись.. . Родственники вспомнят, как, оказывается, они все тебя любят.. . Ну а уж ВРАГИ.. . -вообще возникнут ИЗ НИЧЕГО.. . Как плесень.. . И превратить их в ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - совсем даже не плохой вариант, между прочим!. . Зато на глазах будут постоянно!..
Друг моего друга - мой друг.
Друг моего врага - мой враг
Враг моего друга - мой враг
Враг моего врага - мой друг.. .
Продолжать? :)))
Если у тебя нет недругов, то вряд ли ты кому интересен, кроме отражению в зеркале)) )
А вот, чтобы завести настоящего врага, ты должен быть гениальным.. .
Друг моего врага - мой враг
Враг моего друга - мой враг
Враг моего врага - мой друг.. .
Продолжать? :)))
какой филосовский вопрос... .
наверное вчера родился.
Зависть - вот главный враг человека... она никому не дает покоя.. . делая из друзей единомышленников - врагов! На любом пути.... будь то по службе или в личной жизни... начиная с ветхозаветных времен.. . вспомним хотя бы Саула и Давида... .
Твои враги могут стать единомышленниками, я в это верю, для этого нужно горячо покаяться в своих грехах, не держать ни на кого зла, простить все свои обиды, искренне молиться за врагов своих... а, главное, верить, верить, что так и будет! Аминь.
А вражины появляются из кашолки старухи Шапокляк, как крыска Лариска.
от зависти
-Из близких друзей-завистников
Да просто враги - это конкуренты, у которых ты переманил единомышленников. Так что квиты.
В результате зависти :(
Ну, если ты станешь таким.
Враги это те кто не согласен с вашим мировозрением и вашими взглядами на вещи понятные только вам.
враги появляются, когда мы не хотим учиться... (поскольку каждый судит по себе)
А надо радоваться, тому, что у нас есть враги) )
Если бы не было их, то кто бы говорил у нас за спиной?)... кто бы нам завидовал?)... Кто бы обсуждал нашу жизнь и работу?)... кто будет искать в нас недостатки? )
Запомните: Говорят за твоей спиной?... значит ты впереди!... Обсуждают твою жизнь?... значит она интересней чем их... Пытаются найти недостатки?... Значит завидуют. Пусть продолжают в том же духе) )
А мы только посмотрим на них со стороны и пожелаем удачи: )
Враги-они и есть-ДРУЗЬЯ)
Ну, если не все друзья-враги, то половину-точно)
Враги-они и есть-ДРУЗЬЯ)
Просто вместо запятой поставьте "и", а именно: ...в результате поисков появляются друзья И враги.
В принципе, могут появиться одинаковые мысли, но палок в колеса все равно не избежать, это ж враг !
как друзья
После предательства)
Даже заклятых врагов может сплотить одна цель или мысль.
от зависти
Враги это не единомышленники
Зависть.
врагов мочить надо
Причин может быть много и они могут быть разными.
В частности-все люди разные. И из-за этого и возникают многие проблемы.
Например, один человек-очень умный, целеустремлённый, воспитанный, всегда вежливый и т. д., а некоторые из окружающих его людей-полные ему противоположности, и по этой причине эти люди начинают ему завидовать. Так у этого человека и появляются враги.
Вот пример из известного произведения А. С. Грибоедова "Горе от ума"
Фамусов и Чацкий полные противоположности если вы не читали прочтите очень хорошее произведение
находятся те кто против ваших единомышленников и в результате вы вступаете в ту или инную группу и становитесь врагом ваших друзей