Юмор

Каждый человек ищет для себя единомышленников и в результате поисков появляются друзья, а откуда берутся враги?

И если уж появильсь враги, то могут ли они стать единомышленниками?
Жить стоит.. . если есть любовь.. .
Когда твой взгляд кому-то нужен!
Мечтает человек любой,
Чтоб дома ждал обед и ужин.. .
И тот, кого спешишь обнять,
К кому приятно прикасаться,
И с кем не надо объясняться!
Жить стоит.. . если дорог ты
Родным, больной и не богатый.. .
Когда несут тебе цветы,
Взамен не требуя оплаты.. .
Жить стоит.. . если есть друзья,
Кто в трудный час плечо подставит.. .
С кем вдрызг рассориться нельзя,
Кто за гордыню не похвалит.. .
Жить стоит.. . если есть ВРАГИ,
Что носят камни за душою.. .
Но не верни обидчикам долги,
А пожелай им лучшего, с лихвою.. .
Жить стоит.. . просто потому,
Что мать с отцом тебя родили.. .
Чтоб жизнь продолжить самому.. .
Чтоб дети-внуки не забыли.. .
Жить стоит... стоит... стоит!
Vai Let
Лучший ответ
Мы из юности своей улетаем птицей,
покидаем дом, друзей, с надеждой возвратиться.
И ведут нас вдаль пути, те, что выбираем.
Но порою как идти? мы по ним не знаем.
В жизни множество дорог, но не все открыты.
Здесь шлагбаум - кошелек, там? одни «лимиты» .
А на третьей в позу встал крепкая детина,
fake-kontrol, как фото снял. «Не в Versace? Мимо! »
А на эту? не ступай! Здесь свои, да наши!
Коль ступил, то привыкай к лицемерью, фальши.
Все одно среди ты них – «белая ворона» .
Запрягут там за троих. Вот что значит клоны.
Как в народе говорят? «Был бы зам. хороший!
ну, а подпись и дурак нарисует гоже» .
По другой? несутся вдаль важные персоны.
Кто для них мы? Просто… . Жаль. Часто тоже клоны.
Пригребают все себе, деньги, золотишко.
Мало? Тащат им в суме «зелень» и харчишко.
Надо, в пыль тебя сотрут. Надо, возвеличат.
Кто для них ты? – лилипут. Вот и все отличие.
Лизоблюдством часто тот власть достиг свою ту,
и «стучал» на весь народ, добиваясь квоты.
Стал он маленьким князьком в вотчине удельной.
Власть и деньги – все при нем! Только совесть - где ты?? ?

В жизни множество дорог… . Все они открыты?
Призадумайся, дружок… . С Богом в путь иди ты… .
Felix Spivak-Lavrov
неа, Сашь... падший Ангел - Ч Е Р Т И Л О -!
тебе кто - то не внюх-? так ты скажи-! Разберемся.
в инете всё возможно вот так
Алтын Бажирова
Враги, это те, кому отдаешь свой ужин))))))))))
У меня враги появились только от зависти, хотя я не понимаю чему завидовать? И друзей я специально не искала, они сами нашлись! И я счастлива, что они у меня есть! А ещё у меня в жизни был случай, когда человек, который считал себя моим врагом, стал другом! Она ревновала ко мне своего парня, а потом бросила его и попросила прощение! Теперь мы с ней подруги!
Nargiza Abdurazakova
Сурайе Мусобекова Добрый Вам вечер.
1) Из империалистического лагеря.
2) Уже стали.
откуда их совсем не ждёшь....
Поверьте, Александр, что единственный и преданный друг - это враг!
Лишь, он вскроет весь негатив и покажет Ваше лицо, со стороны!
Опасайтесь, приторной лести друзей!
Сладкий дурман улетучивается и обнажается правда...
В результате Поисков приключений на мяггкое место,,,)))
враг это тот кто хочет сьесть твой хлеб в голодное время
Вадим Сёмин
каждый единомышленник хочет стать единособственником.. . от этого и враги...
Сакен!!! .
точно так же но с точностью до наоборот
Roman Zotov
Враги - это те кто не попал в разряд друзей. (завистники)
Это завистники....
враг не дремлет.. . и ты не спи
Кирилл Тяпин
В результате тех же поисков. Враги - несостоявшиеся друзья.
Михаил Кольцов
Если хочешь завести себе друга-КУПИ СОБАКУ....
единомышленников хватает... друзей берегу...
Задайте себе вопрос где ищет, оттуда и враги
Руслан Девяткулов да, он тут своими друганами прикрываеца, мол ежели против него, то усе кранты, даже телефончик тут свой выставил, видать нету жизни у чувака, обездоленный, а друганов то я его знаю, давно сижу
Сурайе Мусобекова Какой же ты 11 мне враг, ты моька.
Комментарий для Л. П.
Если я и прикрываюсь, то только одеялом.
Не надо меня бесить, лучше будет для всех, когда я добрый!
ну.... на всех не угодиш...
От любви до ненависти один шаг!
Друзья могут стать заклятыми врагами! (((
Толик Толоик
Из неединомышлинников и берутся враги (кто не за нас-тот против нас) ; и среди единомышленников тоже могут быть скрытые враги (зависть, безпричинная злоба) , и враги могут быть единомышленниками если обстоятельства заставят (общие цели, общий враг) . А вообще то, ребята, давайте жить дружно!
Николай Ширяев
могут, но держитесь от них подальше
Каждый человек ищет единомышленников, но полное единомыслия не мыслимо))) , в результате разногласий и враждебных по этому поводу чувств, появляются враги. При снятии разногласий постепенно возможен и обратный процесс.. . Диалектика!!!! Куда от нее?
Враги появляются от зависти. Но ели враг не глуп может перейти в разряд друзей.
ВРАГИ - это "лакмусова бумажка" человеческого успеха, Александр!. . Вы когда-нибудь слышали, чтобы враги были у какого-нибудь БОМЖа? ! -Нет, конечно - ведь до него нет никому никакого дела!. . А у обычных конторских клерков, стреляющих у сослуживцев денежку до зарплаты?. . А у старичков, мирно живущих на одну пенсию?!.. А вот стоит кому-то хоть немного "всплыть на поверхность"... -тут уже "веселее" жизнь пойдёт!. . Друзья вдруг появятся откуда ни возьмись.. . Родственники вспомнят, как, оказывается, они все тебя любят.. . Ну а уж ВРАГИ.. . -вообще возникнут ИЗ НИЧЕГО.. . Как плесень.. . И превратить их в ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ - совсем даже не плохой вариант, между прочим!. . Зато на глазах будут постоянно!..
Друг моего друга - мой друг.
Друг моего врага - мой враг
Враг моего друга - мой враг
Враг моего врага - мой друг.. .
Продолжать? :)))
Если у тебя нет недругов, то вряд ли ты кому интересен, кроме отражению в зеркале)) )
А вот, чтобы завести настоящего врага, ты должен быть гениальным.. .
какой филосовский вопрос... .

наверное вчера родился.
Зависть - вот главный враг человека... она никому не дает покоя.. . делая из друзей единомышленников - врагов! На любом пути.... будь то по службе или в личной жизни... начиная с ветхозаветных времен.. . вспомним хотя бы Саула и Давида... .
Твои враги могут стать единомышленниками, я в это верю, для этого нужно горячо покаяться в своих грехах, не держать ни на кого зла, простить все свои обиды, искренне молиться за врагов своих... а, главное, верить, верить, что так и будет! Аминь.
Трубадур *
А вражины появляются из кашолки старухи Шапокляк, как крыска Лариска.
Shadow ^^
от зависти
-Из близких друзей-завистников
Да просто враги - это конкуренты, у которых ты переманил единомышленников. Так что квиты.
В результате зависти :(
Ну, если ты станешь таким.
Guss Agay
Враги это те кто не согласен с вашим мировозрением и вашими взглядами на вещи понятные только вам.
враги появляются, когда мы не хотим учиться... (поскольку каждый судит по себе)
А надо радоваться, тому, что у нас есть враги) )
Если бы не было их, то кто бы говорил у нас за спиной?)... кто бы нам завидовал?)... Кто бы обсуждал нашу жизнь и работу?)... кто будет искать в нас недостатки? )
Запомните: Говорят за твоей спиной?... значит ты впереди!... Обсуждают твою жизнь?... значит она интересней чем их... Пытаются найти недостатки?... Значит завидуют. Пусть продолжают в том же духе) )
А мы только посмотрим на них со стороны и пожелаем удачи: )
Враги-они и есть-ДРУЗЬЯ)
Ну, если не все друзья-враги, то половину-точно)
Просто вместо запятой поставьте "и", а именно: ...в результате поисков появляются друзья И враги.

В принципе, могут появиться одинаковые мысли, но палок в колеса все равно не избежать, это ж враг !
K.
Kuralai ...
как друзья
Игорь Обрядин
После предательства)
Даже заклятых врагов может сплотить одна цель или мысль.
от зависти
Beatler76 Beatler76
Враги это не единомышленники
Зависть.
врагов мочить надо
Причин может быть много и они могут быть разными.
В частности-все люди разные. И из-за этого и возникают многие проблемы.
Например, один человек-очень умный, целеустремлённый, воспитанный, всегда вежливый и т. д., а некоторые из окружающих его людей-полные ему противоположности, и по этой причине эти люди начинают ему завидовать. Так у этого человека и появляются враги.
Вот пример из известного произведения А. С. Грибоедова "Горе от ума"
Фамусов и Чацкий полные противоположности если вы не читали прочтите очень хорошее произведение
находятся те кто против ваших единомышленников и в результате вы вступаете в ту или инную группу и становитесь врагом ваших друзей