Юмор

Откуда пошла поговорка "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу"?

От нищеты....) (
Лэйла Тюкавкина
Лучший ответ
от верблюда
Meirzhan Abdrahmanov
Это придумали опоздавшие на обед и ужин
Лутов Валерий
диетологи пиаряться
Vera Popkova
Это было в походе: пошли двое отдыхать и к вечеру поссорились. Вот тогда то один из них, явный халявщик - ну совсем как Леня Голубков - и придумал эту побасенку, глядя как его бывший друг ужин уминает в одиночку....
это придумали британцы, чтобы отомстить французам. потому что сами обедают тогда, когда в европе уже вечер, поэтому, типа, ужин отдают врагу -- французам, которые любят все протухшее.
Обычно, завтрак мужчины готовят сами. Обед покупают в кафе. А ужин им готовит жена.)) ) Все сходится!!!!
Это вывел из жизненной практики мудрый человек, и относится такая диета к культуре питания. Завтрак это энергия для поддерживания жизнедеятельности человеческого организма, также как и обед. По этому и говорится завтрак съешь сам. Человек сам сабе друг, по этому сказано, обедом поделись с другом, а ужин это вред для человека, ночью человек отдыхает, для восполнения за день потраченной энергии и пищеварительный тракт, тоже должен быть пуст и отдыхать. По этому и сказано ужин отдай врагу, кто сам себе враг, тот сам ужин и съедает. От сюда вся пагуба для человека, если он сам съедает ужин и сам себе враг.
нашла три варианта:
русская пословица
древнекитайская пословица
Александр Васильевич Суворов
Asel Rauan
Эту поговорку придумал народ
Марианна Н