Любить — значит видеть чудо, невидимое для других. Любовь — это награда, полученная без заслуг.. .
Это одиночество двоих в огромном мире и Одно дыханье на двоих.
Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед... Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет.. .
Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание и Прощение.
Это - секрет один на двоих, И это - отсутствие всяких секретов
Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста и молчаливого признания
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемлет насилия, фальши и лжи
Любовь - это Свобода, - Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть
Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.
"Крикни - услышит любой, прошептать - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь
Юмор
Когда любви нет совсем- это очень плохо в сравнении с тем, когда сравниваешь
Любить - это значит перестать сравнивать??
Давид Хачидзе
Великолепное эссе!

перестать "воспитывать"
Это сделать его эталоном!!!
это когда, как бы не сравнивал, всё равно тот, кто любимый - ЛУЧШЕ!!!!
Конечно нет все познается в СРАВНЕНИИ....
это значит. с разумом можно распрощаться)))
Это значит перестать думать...
не только это, но и вообще перестать соображать нормально.
утонуть в омуте его глаз
Новерное да. Вы наверное психолог!
Это когда уже сравнения окончены, вот тогда и Любовь приходит.
ага... и временно прекратить замечать всё остальное...
вот и я не могу понять. Что я больше люблю? Пряники или тортик)))
Не знаю я всегда свою дочь сраниваю с другими детьми чтобы видеть ее сильные и слабые стороны и помочь ей развиваться, и у нее глаза зеленые а не нравятся голубые или серые, она темноволосая будет а мне свтеловолосые нравятся больше, но это не значит что есть кто-то кого я люблю больше чем ее и люблю я ее за человеческие качества. Я не верю. что своего ребенка можно любить просто потому что он твой.