Юмор

Существует ли праздник День граненого стакана? Когда и как его отмечать?

С пятницы по воскреснье!
Олеся Скоробогатых
Лучший ответ
Это - еженедельный праздник:

Понедельник - День Первой Грани
Вторник - Второй
Среда - Третьей
...
Воскресение - День Донышка
Можно хоть каждый день! ))
11 сентября. В 1943 году был впервые выпущен граненый стакан в том виде, в котором мы его помним 250 мл с бортиком.
Мария Александровна Ваш ответ самый правильный, но серьёзный.
когда душа летать проситься)))
Каждая пятница!
Да существует и ритуалы есть - подъём с переворотом стакана, а потом выход из под стола ( но это наверное для атлетов)
Елена Сайко
Гусь-Хрустальный, граненый стакан на Руси был всегда. В древности стопки делали из деревянных дощечек - отсюда и грани. По легенде, первый граненый стакан преподнес еще Петру I владимирский стекловар Ефим Смолин. В эпоху Павла I граненый стакан получил массовое распространение.... Иногда распитие спиртного без ярко выраженного повода в шутку называется отмечанием Дня гранёного стакана . Дата отмечания этого праздника назначается по собственному желанию празднующих, с целью приурочить к нему попойку, чтобы не пить просто так, без повода.... Когда есть что выпить, но нет повода, наш народ отмечает день граненого стакана, пытаясь найти на его дне истину или разобраться в том, что без помощи гранчака уму непостижимо....
Хм таков есть! Каждый день у алкашей на скамейке! А как отмечать надо спросить у них!