Юмор

На свадьбе все гости обычно кричат - "Горько"! А за кого именно горько, за жениха или за невесту?

Или "горько" за всех присутствующих на церемонии?
Горько-это тост, повод выпить.
Султан Кенжебаев
Лучший ответ
Да за кого угодно! Лишь бы выпить!!!
Булат Хусаинов мне так смешно когда не пьющий мужчина -всех заводит напиться до полусмерти а сам пьет минералку...
Без их поцелуя пища горчит
)))Кеня )))
На русских свадьбах всегда кричат "Горько! "
Этот обычай имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько! ", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали, со словами: "Горько! " и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием все новых поцелуев от самих молодоженов.
кричат "горько" , призывая брачующихся к СЛАДКОМУ ПОЦЕЛУЮ , -ТАК УЖ
ПОВЕЛОСЬ.
Жешка Ток-В
За новобрачных...
Инна Ященко
тещу... жалко))
Аврора Данич
Всегда кричу сладко. Зачем им желать горечи?
Платон Полищук
Кто-то завидует молодым, кто-то вспоминает свой горький опыт, кто-то жалеет о потерянной любви.. . но "горькая" сделает своё дело - всем будет весело )))
Kivi Киви
Вем по-разному:
жене - хочется гульнуть вооще!
Жениху, похмелье есть!
Накануне "перепеть"....
Тёща с радости "горчит",
Наступила "нова жизнь"!
Тесть подумал, хорошо,
Девку выдали легко!
Мы кричали сладко всем!
И теперь тортами всех,
Завалили до полна!
Жизнь так сладкая она!
Римма Аксёнова
за__гостей____ведь те__НИЧЕГО __НЕ БУДУТ__ ПОМНИТЬ__
За себя обидно???
Марина
Ни фига подобного !
Она кричат :"Борька !"
Меня зовут !)))
Горько! Горько? Почему горько? Кому горько?
Этот обычай имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько! ", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали, со словами: "Горько! " и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием все новых поцелуев от самих молодоженов
Alex Klinskih
Жалеют мужика....
За самих себя горько: они ведь ни жених, ни невеста, а так хочется!
Гостью приподносили на подносе чарку и закуску.
Гость выпивал и говорил, что это не вода, Горько!
И как-то вошло в традицию...
Юлия Каверина
Кричат горько, чтобы было - сладко!
Марина Талай
Вообще обманывают злых духов, если что.... по поверью.... мол .чтобы не приближались к молодым, услышат. что горько и мимо пойдут...
Кирилл Дортман
Александр, вот, некоторые соображения по поводу "Горько! " на свадьбах:

-Свадьба - это конец начала и начало конца. Юзеф Булатович
-Свадьба - момент, когда эскорт становится конвоем. Евгений Кащеев
-Свадьба - это когда двое заняты, а остальные гуляют. Геннадий Малкин
-Красота нужна на свадьбе, а любовь - повседневно. Персидская пословица
-Зарезанной курице все равно: что свадьба, что поминки.. .
-Есть ли жизнь после свадьбы? Максим Звонарев
-Свадьба - это концерт по заявкам родителей. Александр Минченков

И всё же, учитывая, что:
Поцелуй - всякое доказательство того, что две головы лучше, чем одна! (Неизвестный автор) - стоит кричать: - Горько!. .
За всех присутствующих на церемонии!..
Валерий Шнип
Доза_Счастья- . персидская пословица хороша - видно знали толк супостаты в...
Она: Привет! Ну что, поженились?
Он: Угу !
Она: Поздравляю! И как тебе семейная жизнь? ;-)
Он: Да никак.. . не разговариваем третий день !
Она: Что случилось? ! Когда поругаться успели?
Он: Сразу после загса !
Она: Обалдеть!! ! Из-за чего поругались-то?
Он: Из - за чувства юмора моего ...банутого.. . Мы с пацанами договорились.. . выходим из загса, ко мне подбегает Санёк, дает бутылку столичной, я говорю "ну здравствуй, семейная жизнь" и с горла ее выпиваю до дна.. . пацаны ржут, девчонки челюсти уронили, теща за сердце схватилась.. . они же не знали что там вода.. . зато батя когда ржать перестал сказал, что ему не горько - сына он правильно воспитал !!!
Наиль Кабиров
Иллюзия любви: задёрнутые шторы.
Пригубленный бокал, как водится свеча…
Мы тени на столе, мы два шута, которых,
Оплакивали в шутку – горько хохоча.

Иллюзия любви, театр двух актёров.
Играется весна, за окнами зима,
И бесконечный снег, и белые узоры,
И мёртвые холодные дома.

Иллюзия любви, ни радости, ни ссоры.
Бокалов томный звук – как погребальный звон.
Спасите двух шутов, простите режиссера,
О как некстати и бездарен он…

Иллюзия любви.. . И всё же сон нарушив
И немоту минут стреножив на бегу,
Навстречу напролом, рвануться наши души,
Хоть в жаркий сухостой, хоть в снежную пургу!

Свободно и легко, реально без прелюдий.
Что в омут, что в огонь – как хочешь, назови.
Пусть чудится тебе, что выше всех иллюзий,
И чище всякой лжи – иллюзия любви!
--
Абиш . и кто-ж главный иллюзионист?
За следующее потенциальное поколение, наверное....:)
Assylbek Iskakov
А это тому, кто хомут одел, в смысле, кого запрягли в семейные огобли, свадьба кончится и скажут : " Ну поехали, пора пахать "
Elena Shishkina
Горько - если не нальют, не созовут гостей, не накроют стол
За женский пол
Иван Яворский
Для невесты свадьба - это смерть в иносказательном смысле.. .
То есть умирает, как девушка, и должна родиться, как женщина.
Свадьба и есть процесс этого перехода ...
Все гости должны помочь своим присутствием, своими подарками, тостами
и криками - "Горько" - "подсластить невесте эту пилюлю"...)))
Геннадий Чикун
за себя любимого .
Алена Голенко
..гости издеваясь.. веселятся!
Горько за загублинную холостяцкую жизнь!
Elena Doroshenko
Жениху с невестой горько кричат чтобы потом сладко жилось
Да всех жалко, за всех горько.. . И за родителей и за молодых...
Maksat Abd
Там уж-не поймешь****Всем горько бывает....
Gulnur Muktarbek Kyzy
да Вам послышалось они Борька кричали
Не все-ж им одним "горевать"....
Егор Алексеев
Это давний обычай.. . Раньше невеста обходила гостей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: "Горько! ", - подтверждая, что выпил именно водку, а не воду. После этого он целовал невесту. Те, кто денег не давали, просто выпивали, со словами: "Горько! " и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием все новых поцелуев от самих молодоженов.
Фил Фил
За маму невесты! Теперь её будут называть ТЁЩЕЙ!
Стас Смаглий
-За себя: -едят и пьют сегодня, а болеть будут завтра.
Ирочка Ким
"Горько" за жизнь до ..
Анастасия .
да кто ж его на свадьбе разберет- отцу с маманей, видно, не до смеха;))))))))
Тому, кто все это снимает-горько;))))))
Иди Ален
ни за кого! кричат, что бы подсластили поцелуем
горько, что они не на месте жениха/невесты
горько за тех кто поцелуй жалеет подарить (после свадьбы подсчитают кто кому больше поцелуев подарил...)) ) так приходят к разводу... (((
Анютка Зыкова
не "за кого", а "для чего"
No Name
За жениха, если невеста страшнее атомной войны, а женится по залету.
обоих
За обоих. Ну и за свидетелей тоже. Им одним на свадьбе как следует не погулять. Нужно знать меру, да в конкурсах участвовать
горько кричат молодым!