Юмор
Почему на свадьбе кричат "горько"?
для общества погибли двое чему тут радоваться )))))))))))))
Чтоб жизнь сладкая была.
Предупреждают...
авансом жениху
А я не только на свадьбе кричу горько, но и дома за столом не боюсь. Чего молчать, если огурцы такие?
Добрый вечер! Чтоб жизнь после свадьбы сладкой не казалась, так сразу предупреждают что будет горько!!!
Предупреждают о надвигающейся будущности.
Лук хавают...
Горько на свадьбе почти всем. Родителям, которые, вырастив своих детей, провожают их уже в свою самостоятельную жизнь, чуть-чуть горько молодым, которые расстаются с холостяцкой жизнью и гостям, которые употребляют крепкие спиртные напитки.. .
Но больше всего горько на празднике молодожёнам. Выпившие гости просто развлекаются, надоевшими криками, заставляя их целоваться чуть ли не каждые пять минут, тем самым не давая ни поболтать, ни поесть, ни отдышаться после прошлого поцелуя. Для присутствующих на свадьбе гостей это служит обычной забавой - "пусть, мол, не отвлекаются! " И мало кто думал над тем, как чувствуют себя при этом новобрачные.
Так почему же горько на свадьбе?
Откуда появилась традиция кричать "Горько! "?
Есть несколько теорий появления знаменитого клича. Одна из распространенных теорий берёт своё начало ещё из народных гуляний.
Известно, что наши предки любили разные свадебные развлечения. Вот, одно из таких развлечений и дало название знаменитому свадебному намёку на поцелуй молодых. Имела эта забава название "Горка".
Так почему же горько на свадьбе?