Юмор

Казахи ничего не перепутали? (см. фото внутри)

DF
Dony Fozilov
2 215
нормальная карта. вернее форма (фигура) схематически изображающую карту.
Как люая схема может содержать неточности.
насколько я вижу сухопутные границы нормально отображены. Граница ведь идет по линии зеленого цвета.
Морские границы проходят по Аралу и Каспию - вернее должны проходить. Но Арал пересох, разделилися на две или три части. А Каспий еще не поделен между прикаспийскими государствами - поэтому морских границ не указано.
Ясно что немалая част Каспия должна быть в пределах Казахстана, но морских границ пока нет, а если вырезать кусок Каспия и указать только его, то во-первых будет некрасиво (часть моря) , а во-вторых будет неправильно с официальной точки зрения, потому что получится что автор схемы уже поделили море сам без правительств.
Иссык-куль лежит вне зеленой линии.
Таким образом изображение на данной фигуре Каспия, Арала и Иссыккуля не говорит о стремлениях показать эти водоемы частью Казахстана. А просто невозможно было иначе. Это слишком большие объекты, чтобы их не указывать. Но насчет границ они полностью совпадают с реальными границами.
Денис Тушин
Денис Тушин
14 608
Лучший ответ
Gulchexra Erbotaeva товарищ, ты, верно, попутал темы, хорошо говоришь, но надо пошутить что ли, понимаешь?=) такие знания по географии у человека - редкость, но ведь всему своё место=)
Что с них взять - кочевники. Где хотят, там и живут. А где живут - там и Родина.
Россию не включили...
Это из серии мировых амбиций
Дмитрий Коркин
Дмитрий Коркин
25 975
Елена Щеникова где амбиции. Границы нормально указаны. Морских границ по Каспию еще нет -не поделили, а просто кусок моря показать не захотели
А почему Москвы нет на карте?
Xayrulla Fayzullaev
Xayrulla Fayzullaev
12 896
Чёрного моря не хватает и Курганской с Омской областей
им моря Каспийского захотелось, вам жалко чтоли? =)
Денис Тушин Вы видите что граница выделена зеленым цветом. Каспий еще не поделен - поэтому на нем нет морских границ. Если бы захотели показать, что весь каспий казахский - то границу зеленым цветом указали бы вокруг всего моря.
Нет, ничего не перепутали. Все правильно, все верно! Но картинка по ходу устаревшая.
Карта кажется немного "старовата", а так все верно!
Dony Fozilov это не карта, это магнитик)
Это вы сами перепутали .Это было, когда они с Чингиз -Ханом начали дружить.