Юмор

как приготовить торт " Мечта " ? :-)

Юрий Коваль
Как приготовить торт " Мечта " ? Рассказываю.. .
Что нужно:
Для крема
молоко2 стакана
яйцо (только желток) 4 шт.
крахмал1 ст. л.
сахар ванильный1 ч. л.
шоколад250 г
масло сливочное150 г
сахар50 г
Для теста
яйцо 4 шт.
сахар120 г
мука120 г
масло сливочное30 г
Время приготовления:
2 часа +
Что делать:
шаг 1
Для приготовления английского крема надо взбить желтки, сахарный песок и ванильный сахар. Когда смесь "побелеет", добавить в нее крахмал, затем молоко. Поставить на огонь, помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, процедить.
шаг 2
В миску налить 5 чайных ложек воды, положить шоколад и растопить его на водяной бане. Растопленный шоколад снять с огня, добавить сливочное масло, перемешать до получения однородной массы. В эту смесь влить английский крем, снова все размешать. Поставить в прохладное место, чтобы масса начала "схватываться".
шаг 3
Взбить яйца с сахаром до получения пышной массы, постепенно добавить просеянную муку, потом растопленное, но не горячее масло. Влить тесто в смазанную и посыпанную мукой форму, выпекать в духовке в течение 25 минут при температуре 200°C. Как только бисквит будет готов, вынуть его из формы и остудить на решетке. Затем аккуратно снять верхнюю корочку, ровно обрезать боковые стороны, плотно обернуть бисквит 2-3 слоями фольги с боков, чтобы над ним образовались бортики 8-10 см высотой.
шаг 4
Пропитать бисквит сиропом, сваренным из 100 г воды и 100 г сахара (в сироп можно добавить 50 г коньяка, рома или ликера) .
шаг 5
Сверху залить шоколадной массой (если масса жидкая – слегка взбить) , разровнять и поставить в холодильник.
шаг 6
Украсить торт можно тертым шоколадом, орехами, шоколадной глазурью, посыпать сахарной пудрой.
Татьяна Омельченко
Лучший ответ
Юрий Коваль спасибо за подробный рецепт , но извените вопрос на " юморе " и ответ ждал на подобие : готовится буквально за минуту . спрашиваем у любимой жены . какой торт она хочет...и всё - пусть мечтает. :-)
берешь муку, яйца, сметану, масло - все высыпаешь в миску. Садишься над этим и мечтаешь, какой бы из этого получился замечательный торт ))))
Андрей Байков
Зачем тебе готовить? Сейчас в магазине, чего только нету!! ! Думаю, что под таким названием, тоже найдется! -)))
Ar
Arik
Из положительных эмоций, пропитать смехом, украсить улыбкой!
Нн
Берёшь шишки заливаешь их молочиной, добовляешь немного кокса ну муки для содержания... ставишь в духовку на 40 мин.. после вытаскиваешь посыпаешь маком и готово к употреблению)))