Юмор

Истина познаётся в сравнении?

Olga Shermatova
Тема для обсуждения от ТАЛИСМАНА ))))))))))))),...вру... конечно же.. .

Россияне, которые так любят бухтеть про свою тяжелую жизнь, ограбившее
их до нитки правительство, просто сами не понимают своего счастья…
Все познается в сравнении. Вот и сравним жизнь простого россиянина – тебя,
друг мой, читающего сейчас этот материал, - и прочих разных, ползающих
по этой планете существ одного с тобой вида. Раз ты умеешь читать,
значит, у тебя есть как минимум начальное образование. У трети
населения планеты его нет.
Ты с вероятностью 95% никогда не сидел, не воевал, не испытывал голод и тебя не пытали в застенках какой-нибудь
спецслужбы. В отличие от 650000000 земных жителей.
У тебя есть холодильник, в котором запас еды на пару-тройку дней. У тебя есть жилье
– свое или съемное – а также белое постельное белье, которое ты в
состоянии менять не реже, чем раз в неделю. Это значит, что ты живешь
богаче, чем две трети населения планеты.
Уверена, что у тебя есть не только некая сумма денег на оперативные расходы, но и кошелек, то есть
деньги водятся в твоем кармане с такой завидной регулярностью, что им
даже нужен гараж-парковка на время отстоя. Более того! Я просто уверена
что у тебя также открыт счет в банке. И это значит, что ты принадлежишь
к самым богатым людям планеты, которых на Земле всего 7%.
Интуиция подсказывает мне, что ты читаешь этот текст с экрана компьютера.
Потрясающее благополучие. Таких, как ты на планете всего 0,1%!
…Господи, хорошо-то как!..))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зинченко Елена
Лучший ответ
Истина не познается в сравнении, а лишь сравнение подтверждается истиной.
Смотря с чем сравнивать
Ира Звягина