Юмор

Зачем ездить зимой на летней резине ?? ))

А чтоб проверить, действительно ли дорогу на кладбище вымостили гололёдом
Кирилл Толченников
Лучший ответ
Шоб тормозить было забавней!...)))))))))))
Артём Колмаков
чтоб никто не сказал, что ты жил скучно))
Джаха Холиков
А в России снег никогда не выпадает!
Денис Елин
ну уж с хрена ли загуляли-без зимней полицаи не выпусают на автобанн
риск - благородное дело
Юрий Белов
В космонавты готовиЦа, а барокамеры нету, вот и изгаляеЦо)))
наверно денюшек нет
***wwg*** .....
Ну в Банкоке например зимой +35))
ВСПОМНИТЕ СОВДЕПИЮ.... СЕЖИНКА, и та по великому БЛАТУ, два колеса если достанется и то в радость.... вот люди и привыкли, голову уже и не ломают))) ) Отец у меня всю жизнь так катался, без единой аварии. НО Я- ПАС! адреналина в этой жизни и так хватает!
***wwg*** ..... да раньше мы ездили просто на резине, а когда попробуешь зимнюю, поймешь разницу
Так придумали автофристайл и пытаются создать новые экстримальные забавы...
Чтоб в попасть в "Дорожные хроники". Как еще засветиться на синем экране?
Все такие остроумные.. . А что б по делу ответить так - нет.

Для изготовления летних и зимних шин используется разная резина. Для летней жесткая, а для зимней - более мягкая. Летние шины при низких температурах теряют свою эластичность, и, как следствие, их сцепление с дорогой снижается - чем жестче протектор, тем больше тормозной путь. Зимние же шины "дубеют" на морозе как раз до той степени, чтобы обеспечить необходимое сцепление колес с дорогой. Также не рекомендуется использовать зимние шины летом. Из-за своего сопротивления качению на сухом асфальте они сильно шумят, вызывают повышенный расход топлива и ухудшают управляемость автомобиля. Кроме того, из-за своей мягкости такая резина быстро изнашивается на асфальте.

НО, если вы очень аккуратный водитель, то ничего с вами не случится. (Пример-мой отец, уже 2 года на летней катается).