После новогоднего банкета, пьяный Зайка, перепутал и забрал из гардероба шубку Белочки, вместо беленькой своей. Всю ночь он удирал от подрастающих темпераментных бельчат, обкурившихся в подворотне, а потом был утянут высоко в дупло мужем Белки и крепко побит, за то, что "вернулась под утро и пьяная"! Разгневанный Белка-муж - сам не очень трезвый - даже рта Зайке не дал раскрыть, чтобы объясниься, и заставил бедного Косого баюкать крохотных бельчат, мыть грязную посуду и много ещё чего другого, о чём мы благоразумно умолчим, чтобы не смущать дам и не позорить и без того несчастного Зайку!
Только в полдень 1-го января, когда Белкин мужик заснул, Зайка выпал из дупла, отыскал полумёртвую от усталости, но ОООЧЕНЬ довольную Белочку в чужой заячьей норе, где все ужрались до поросячьего визга, стащил с неё свою шубу, и, оттерев снегом, переоделся! С тех пор, он не пьёт ни капли, и после работы сразу бежит домой к Зайчихе.
А вот белкина семья распалась, так как, теперь она дня не может прожить без зайцев! ))) Из-за этой шальной белки, алкогольную горячку прозвали в народе "белочкой".
Так что, отмечая с коллегами праздники, вставайте из-за банкетного стола вовремя и не путайте шубы!
Юмор
А что буит если перепутать костюм зайчика с кастюмом белачки?
М-да, тады ухи плавно перетекают в хвост (пушистый):)
Заика будет,
белая белая будет белачка скоро