Юмор
Поделитесь рецептами (желательно, из двух блюд)? Из продуктов остались только ...апельсиновые корки.
А я их так ем.
1блюдо - компот (кисель), 2 блюдо - цукаты. А еще можно супчик сварить сладкий с клецками ( это вполне серьезно ).
Если в доме нет ничего, кроме картофеля и растительного масла, попробуйте следующий рецепт:
Залейте масло в сотейник или сковородку с высокими стенками и поставьте на огонь. Когда масло закипит убавьте огонь до минимального.
Возьмите картофель из расчета 2-3 некрупных клубня на каждого гостя, клубни должны быть округлыми и удобно ложиться в руку.
Займите позицию у окна, либо на балконе и встречайте гостей. Улыбайтесь радушно, не спешите. Помните, что эффективное расстояние для картошки не превышает 30 метров. При броске отводите руку как можно дальше за спину, немного скручивая бедра - возвратное движение придаст дополнительный импульс снаряду. Гостей добравшихся до стены дома следует полить маслом - это заставит их отступить и снова оказаться в эффективной зоне обстрела.
1.Сбегать в магазин за бутылкой водки. Из половины апельсиновых корок приготовить настойку.
2.Вторую половину апельсиновых корок натереть на тёрке. Это будет салат.
Сварить варенье и компот.
Фанта` из апельсиновых корок
* корки апельсинов
* сахара
* лимонная кислота.
Собрать корки с 1 кг апельсинов, положить их в трехлитровую банку, залить крутым кипятком и поставить на 12 часов. Затем воду слить в кастрюлю. Корки отжать и провернуть через мясорубку,
залить их кипятком, вода должна покрывать корки на 2 см, оставить еще на 12 часов. Потом процедить, отжать, корки смешать с отстоянной водой, процедить, добавить 1, 5 стакана сахара, чайную ложку лимонной кислоты.
Конфеты из апельсиновых корок
Корки нарезать на продолговатые полоски, свернуть, нанизать на нитку, вымочить в воде, меняя ее несколько раз, чтобы удалить горечь, и варим с сахаром, отцеживаем сироп, обмакиваем корки в сахар и получаем очень ароматные красивые конфеты.
* корки апельсинов
* сахара
* лимонная кислота.
Конфеты из апельсиновых корок
Для первого блюда отдели цедру от беленькой мякоти.. . Она нам пригодится для вторгого блюда.. . А вообще этот рецепт секретный, продам если захочешь ;)
1. сходи к соседям этажом выше.
2. сходи к соседям... ну ты поняла ))