АБЕЛЬЦЕВ Сергей, депутат Госдумы РФ:
«Депутаты не могут быть бедными и несчастными» .
БАБУРИН Сергей, лидер партии «Народная воля» :
«У нас сегодня существуют официальная точка зрения и неправильная» .
ГРЫЗЛОВ Борис, спикер Госдумы - об отмене графы «против всех» в избирательных бюллетенях:
«Сказка, где Баба-яга всегда была против всех, говорит как раз о том, что надо высказываться «за» , а не «против» .
ЗОРЬКИН Валерий, председатель Конституционного суда:
«Власти порой полуисполняют закон, народ полусоблюдает» .
ЗУРАБОВ Михаил,
министр здравоохранения и социального развития:
«Если женщина приняла решение о том, чтобы иметь второго ребенка, отреагировав на те инициативы, с которыми президент выступил, то, по нашим расчетам, ребенок должен родиться в 2007 году» .
МЕРКУШИН Николай, глава Республики Мордовия - о темпах роста экономики региона:
«Яйцо выросло на 58 процентов» .
МИРОНОВ Сергей, председатель Совета Федерации:
«В СМИ и в литературе, на театральных сценах необходимо показывать лучшие примеры российских семей, материнского труда и его плодов» .
НЕМЦОВ Борис, член федерального политсовета СПС:
«Любить власть - это извращение» .
НОВОДВОРСКАЯ Валерия, лидер движения «Демократический союз» :
«Члены Государственной Думы - все-таки Божьи твари, хотя твари больше, чем Божьи» .
ПАВЛОВСКИЙ Глеб, политолог:
«У нас идеальный президент, но мы это оценим только тогда, когда он уйдет» .
ПЛАТОНОВ Владимир, председатель Мосгордумы:
«Мы не дураки, мы - россияне» .
ПУТИН Владимир, президент РФ:
«В отношении представителей прессы могу сказать так, как мы в свое время шутили, когда я работал в совершенно другой организации: их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво» .
САВИЦКАЯ Светлана, депутат Госдумы РФ, летчик-космонавт:
«Я тоже, кстати говоря, всю жизнь проработала, только сейчас вот я депутат» .
ТЮЛЬКИН Виктор, депутат Госдумы:
«Мне сегодня мужики анекдот рассказали в гараже: «Для того чтобы была стопроцентная явка на выборах, надо ввести графу «Чтобы вы все сдохли» .
ФРАДКОВ Михаил, председатель правительства РФ:
«Успокоенность не должна снижать напряжение в работе» .
«Меня тоже от комиссии тошнит, но я сижу тут, как долдон, ищу и жду, когда листики проклюнутся на оголенном дереве, а ведь для этого поливать надо, трясти» .
ФУРСЕНКО Андрей, министр образования и науки:
«Демографией занимается Зурабов, а мы нанотехнологией по ночам» .
ШОЙГУ Сергей, министр по чрезвычайным ситуациям РФ:
«В свое время была такая журавлиная политика - смотрели в небо и ждали, когда чего-нибудь упадет» .
АДАМОВ Евгений, экс-министр атомной энергии:
«Я думаю, что значительная часть населения нашей страны хотела бы видеть хоть одного министра в наручниках. Я должен был удовлетворить этот общественный интерес» .
ГРЕФ Герман, министр экономического развития и торговли (обращаясь к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву) :
«Денег вам точно не дам, потому что ясно, что Федерация не должна заниматься строительством цирков… Клоунов у нас и так много, в том числе и на региональном уровне» .
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир, лидер ЛДПР:
«Если нас туда не пускают, значит, нам выгодно вступление. Если бы нам там было очень плохо, нас бы туда затащили давно уже» (о ВТО) .
«Диктатура - это запор. Демократия - понос. Выбирайте, что вам больше нравится» .
ЛУЖКОВ Юрий, мэр Москвы:
«Игра была нормальная, дружественная, немножечко пострадал капитан команды (футбольной. - Ред. ) «Московской правды» , но это был дружеский удар ногой по лицу» .
СЛИСКА Любовь, первый зампред Госдумы РФ:
«После такой тяжелой сессии (Госдумы. - Ред.) , после такой тяжелой работы хочется поехать в монастыри, покаяться там в своих грехах» .
ШАНДЫБИН Василий, экс-депутат Госдумы:
«Лучше Маркса никто не написал «Капитал» .
КОЖИН Владимир, управляющий делами президента России - о спецсигналах на автомобилях:
«Кто, зачем, почему, как получал, с кем договаривался - одному Богу известно и другим специалистам» .
Юмор
Выражения депутатов (специально для тех кому читать не лень)
Молодец, сколько же ты их искала? Как найдёшь чё-нить подобное скинь на ящик, пожалуйста. А это я к курсовой пришпилю ;-)
супер!!!! вот они.. слуги народа.... прям гордость берет за свою страну.... Умеют красочно выразиться....
Да уж, слово не воробей :) Спасибо, рассмешили :)
спасибо, читать было действительно не лень. Я вот очень люблю перлы спортивных коментаторов, если найдешь, кидай, я почитаю
Для коллекции Черномырдина тебе шлю- Успеваете ли вы заметить красивых женщин?- Успеваю. Но только заметить. Ничего больше. О чем горько сожалею.Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделалКлинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких черз одного. Мы еше им поаплодируем. Но другое дело - Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. И мы доживем! Я имею в виду Конституцию!Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их там навесить - это бы с удовольствием! А то мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине. Другого от вас ничего не требуется.
Класс! Спасибо, мне понравилось.
прикольно=)))))))