Юмор
Каким недугом страдала баба Яга и как она лечилась от него (Вспомнили быстро сказочки!)?
Грипп всех достал! )))
Денис Черешня
Похоже, Вы Красавица, попали!
Старой девой была. Вот её недуг.
мухоморовый настой и вдыхание дыма от не к ночи упомянутых грибов для лечения остеопороза старческого
Существет версия, что баба Яга - инопланетянка:
...Рассмотрим Бабу Ягу - персонаж с детства знакомых русских народных сказок. Она летает в небесах на ступе с реактивным двигателем: (откуда, согласно преданиям, вырывается пламя), осуществляет отбор проб грунта, исследование фауны и флоры, производит химический анализ ("мёртвая" и "живая" вода), выполняет патологоанатомическое вскрытие трупов, и вообще творит разные чудеса. При этом ей чужд элемент агрессии, и ведёт себя она в отношении коренных обитателей планеты Земля достаточно миролюбиво: сама никого не убивает, однако живо интересуется мертвечинкой - подобно тому, как наши исследователи осуществляют вскрытие тел умерших людей и животных: (однако притом сами никогда не лишают их жизни - предъявите-ка подобное обвинение штатному патологоанатому современного морга). Возможно, прибытие новоявленной пришелицы, реализующей обширную программу научных исследований, в чьи-то исконные лесные владения повлекло за собой вполне понятный антагонизм со стороны местного населения, и для острастки тех припугнули: образ Бабы Яги внушает жителям суеверный страх: возвать молнию, гром и краткосрочную бурю (воздушную ударную волну), как мы понимаем, для неё не проблема! Однако же, вопреки тому, в преданиях прослеживается и иная, несколько противоположная линия - её считают всевластной и эрудированной, однако же достаточно безобидной (для местного населения) колдуньей. Баба Яга живёт в "избушке на курьих ножках", - (идеальное описание для небольшого спускаемого аппарата на телескопических опорах-амортизаторах), которая (избушка, или спускаемый аппарат?) может перемещаться с места на место: (или, во всяком случае, неожиданно возникать в месте, где её раньше не было - {мягкая посадка}), сопровождая означенные действия ужасным шумом, (производимым двигателем), ветром (воздушные потоки при посадке летательного аппарата), огнём, (вырывающимся, очевидно, из сопел) и поваленными деревьями... "Избушка на курьих ножках" уже в стационарном своём, полностью недвижимом состоянии (после посадки) способна раскачиваться: (что вовсе не удивительно понять, если Вы хотя бы раз в жизни садились в недвижимый и полностью остановленный автомобиль, учитывая амортизаторы его подвески). Несмотря на колоссальные окружающие просторы, поросшие девственным лесом, во внутренних помещениях (явно инородной тому) избушки крайне мало места: (что достаточно легко представить, изучив конструкцию любого современного космического летательного аппарата); Бабе Яге самой там едва хватает жизненного пространства - так, что её уродливый длинный нос чуть ли не упирается в стену. Очевидно, воздух планеты Земля не совсем подходит для дыхания данной сущности, - поэтому она использует надетое на лицо некое дыхательное устройство? (Интересно, что бы подумали тогдашние жители, увидев современные акваланги и противогазы?)
"Свет мой, зеркальце, скажи..." - (не напоминает ли это Вам экран некоего аналога современного ноутбука)?
Баба Яга, согласно народным преданиям, знает всё на свете (что не удивительно, т.к. интеллектуальный уровень пришельцев из Космоса явно повыше уровня первобытно-общинных аборигенов); во всяком случае, к ней приходит Иван-дурак за советом, а не наоборот. Впрочем, и Баба Яга достаточно охотно идёт на контакт с местным населением, задавая (часто невпопад) какие-то малопонятные аборигенам вопросы, касающиеся их образа жизни, первобытного уклада и т.п... Отпуская от себя "добрых молодцев" после исследования, она наделяет их супернеординарным всезнанием: хотя в самые тайны производимых ею чудес проникнуть они всё равно не смогли?
И даже пол Бабы Яги носит указание на её внеземное происхождение. Инопланетяне устроены не так, как мы, и наверняка у них нет членов. Говорить о половой принадлежности пришельцев, мягко говоря, некорректно, однако народная мудрость всё-таки каким-то образом классифицировала их: нет члена - значит, баба?! К этому можно заметить, что детей, согласно всем имеющимся литературн
Денис Черешня
Однако!
Ну и фантазия у Вас!
А, я и думаю чего она вс ё на
инопанетном языке балакает:
Точно оттуда!
"Чуфырь, да чуфырь!"
Ну и фантазия у Вас!
А, я и думаю чего она вс ё на
инопанетном языке балакает:
Точно оттуда!
"Чуфырь, да чуфырь!"