Юмор

А почему грибы не кусаются? ))))

Шамиль Шигапов
так еще не вечер)))))))))
Ирина Виноград
Лучший ответ
Эволюция однако, нафик зубы грибам нужны, если их постоянно сопогами выбивали ))))
Тебе крапивы мало?; -))
Луиза Абрамова
Мухоморки вот потому что очень смешливые. Не сосредоточаться никак!))))))))))))))))))))))))
грмбники им все зубы ногами выбили
Зато булки кусачие водятся
Дима Мусиенко
Им это сложно. Проще отравить.
бываю и те что кусаются))) поверь)) ) лан я пашол мне еще к цезарю зайти надо)
из-за компа выходить не хотят
До сих пор идут споры, куда отнести грибы — к животным или к растениям. Самые невероятные грибные урожаи собирали в кануны войн и социальных потрясений. «Кусачие грибы» , грибы-хищники питаются почвенными беспозвоночными. Яркий пример — знаменитый тибетский целебный гриб кордицепс. Летом его споры поражают гусениц, а зимой, когда гусеница зарывается в землю, мицелий по степенно съедает ее изнутри и прорастает на поверхность земли. Вот откуда китайское на звание гриба — дун чун ся цао, что переводится как «зимой — насекомое, летом — трава» .

Гриб с малопривлекательным именем слизевик — настоящий ниндзя в мире грибов. Он обладает способностью двигаться, принимать разные обличия, появляться и исчезать на глазах у ошарашенной публики. Слизевики могут существовать как микроскопические амебы, но при сигнале опасности амебы сползаются, образуя единый организм, по виду напоминающий большого слизня.
Грибы (во всяком случае, те, что мы собираем в лесу) растут из земли, не отпрыгивают в сторону и не кусаются, но это еще не означает, что они и по строению подобны спарже или кабачкам.

Так кто же грибы — друзья или враги? На верное, ни то ни другое. Они как мы: едят то, что хотят есть, и убивают то, что им мешает. И завоевывают все новые и новые территории, приспосабливая мир под себя. Похоже, человек все-таки нашел брата — если не по разуму, то по несносному характеру.