Юмор

О чем Ленин думал,глядя как из "Искры"разгорается зажженное им пламя???)))

Возможно, думалось Ильичу: "Ничего, наступит время, и мы каждую домохозяйку научим пользоваться "Лампочкой Ильича! "
Или он просто мысленно радовался: "Хорошо горит немецкая бумага! Без дыма и копоти, и свет в конец туннеля не отбрасывает! "...
Или совсем коротко "Тепло! А, главное - сухо! "...

ВСПОМИНАЯ ХРЕСТОМАТИЮ
В одной из ранних советских хрестоматий по литературе есть эпизод, взятый из произведений Певца Революции – Максима Горького.
В нем повествуется о том, как во время задушевной беседы писателя с вождем мирового пролетариата, последний, машинально подоткнув край свисающей с койки простыни, восклицает: «А бельишко-то у Вас, Алексей Максимович, сырое!» .
По-видимому, Горький услышал в этих словах отеческую заботу Ильича о нем: климат на Капри, действительно, влажноват…
...Долгие годы по нашей железной дороге курсировал фирменный поезд «Максим Горький» , и, сколько я себя помню, выдаваемое в нем постельное белье также всегда было влажным…
Дмитрий Фролов
Лучший ответ
Не получится революции - так хоть согреюсь)
Теперь жопу нечем вытереть Наденька!!!!
.юрий Маркин
мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем )))
Не знаю о чём, догадываюсь, чем.
"И за такую хрень мне 90 лет на площади валяться?? ? А не пойти ли другим путем? "
Валентина Ким
...может махорку нужно было все-таки в газету закрутить:))
Александр Орлов Доброй ночи))
...О том, что похоронят двух марксистов,
Тела оденут красным кумачом.
Один, поганец, будет уклонистом.
Другой, покажет время, ни при чем.
вот выйдут завтра "горячие" новости "Искры"
Сергей Юсупов
"хде б веточек еШШо моЖжевеловых раздобыть?))) "
из искры возгорится пламя! -помню
Денис Ковалев
думал, что шалаш бы в Шушенском горел бы ярче
Влад Дубовой
А ну-ка подольем керосинчику, Наденька!
Ольга Яяяяяя
Со Швейцарии или Финляндии все кажется в розовом свете
он писал... некогда ему было думать
Юлия Голубева
Он мучительно вспоминал телефон пожарной части.
А не мешает нам ТОВАГИЩИ зажарить шашлыка, а джугашвили как спец с кавказа пусть банкует.
Думал ну раз жрать всем все равно нечего, то хоть мы погреемся на этом.
Он не думал, а плясал вокруг, дудя в вувузелу.
Инна Д
Ленин не думал, он действовал, а это сейчас мы думаем.
О пионерском костре и лагере. Ммм детство)))
о лампочке.
''Вот сейчас и согреемся! ''