Юмор
Можно ли пасть жертвой... русского гостприимства? :-))
Запросто, не умение отказывать хозяевам в " на посошок" часто до реанимации доводит...
Да тут всё можно если Остарожно:)
ага ))) -- ОБОЖРАТУШКИ.. .
-- человек! ! Водки! !
-- а что кушать будете?
--вот её РОДИМУЮ и будем кушать...
-- человек! ! Водки! !
-- а что кушать будете?
--вот её РОДИМУЮ и будем кушать...
Был случай: Хозяйка говорит гостям: -"Ешьте, пейте, гости дорогие! "
А про себя: -"А, если вообще совести нет, то и завтра приходите! "
Уже не хотелость ни есть, ни пить!
это для татар, всегда готовили ОТБИВНУЮ по русски...
ИМЕННО РУССКОГО И МОЖНО! У НАС И ОБОГРЕТЬ МОГУТ И ОБОБРАТЬ, И НАКОРМИТЬ И НАПОИТЬ! И ПРИЮТИЬ И ВЫСТАВИТЬ!!!
Об этом ещё Крылов писал в басне "Демьянова уха". С тех пор мало что изменилось. Попить-поесть, да ещё бесплатно - наша слабость. Оказывается, и за столом нужно быть культурным человеком. Хозяева стараются прослыть гостеприимными людьми, но это не значит, что всё нужно принимать за чистую монету. Чтобы не упасть мордой в салат и не загубить несколько дней на похмелье, вовремя откланивайтесь. Пора мол, и честь знать! Тогда и в следующий раз будете желанным гостем. Ну, а если вас накрыли "волной доброты"... Что ж, выплывайте, как получится, но старайтесь оставаться людьми, даже отказываясь от продолжения банкета.
Можно и не пасть... Главное, хорошо одеваться и не быть дураком....
Если поят и не отпускают недели две, три, то да))))))))
Конечно... Сначала напьёмся, а потом и подерёмся... Или дуэль устроим с двустволкой против топора...
ну, канеш, если водку наливают, то можно запросто и пасть....