Юмор

Почему "Жадина" -- "Говядина "?

Детская дразнилка!
Жадина-говядина, соленый огурец!
Сахаром посыпанный, никто тебя не ест!
Мархаббат Молдабекова
Лучший ответ
Мархаббат Молдабекова Благодарю.Алекс!
Собственно, основных вариантов именно три:
У популярной дразнилки про жадину-говядину есть несколько продолжений, которые имеют некоторое региональное распределение.

1. Жадина-говядина, турецкий (вар. : пузатый, соленый, немецкий, толстый, на пузе) барабан, [возможно продолжение: ] кто на нем играет (вар. : кто с ним подружится) , тот [имярек] (вар. : рыжий, противный, вонючий, старый, страшный, усатый, турецкий, бяка-) таракан (вар. : тот (и, сам) таракан / тот (и) хулиган) .

2. Жадина-говядина, соленый (вар. : турецкий, тухлый, зеленый) огурец, на полу (вар. : по полу) валяется (вар. : катается, валяешься) , никто его (вар. : тебя) не ест (вар. : не есть, не съест) (вар. : никто тебя не любит, никто тебя не ест (не съест) / сахаром посыпана (посыпанный) , никто тебя не ест (не съест) ) [возможно продолжение: ] (а) муха прилетела (вар. : подлетела) , понюхала и съела.

3. Жадина-говядина, пустая (вар. : большая, гнилая, кривая, сухая, злая, дома, в доме, в попе, в жопе, на спичке, булка-, жопа-, свинина-) шоколадина (вар. : кусок шоколадина, кусок шоколадины) [возможно продолжение: ] соленый огурец (по полу (на полу) валяется) , никто его не ест) / сосисками набитая (вар. : побитая, обвитая) , на меня сердитая (вар. : чтоб не была сердитая) .

Есть и другие варианты продолжения "...помидор", "...поросятина", "...помадина" и др.
Михаил Янкин
Правда ваша-ведь свинья то жрут поболее говядины. И попробуй у них отбери!
свинина-не жадная...
потому что не свинина.
соленый огурец) )
А вот это не знаю
Анастасия Ооо
Потому что "Ябеда" - " Карябеда" ! !
потому что не мычит, не телится!
А- Ля
потому что это рифма
видать кто жадничал не довал никому говядины..