"Грачи прилетели". Картина "Не ждали! "
Мы с вами "Приплыли! " (Не Репин. Дали) .
Любовь Трали Вали - за баксы продали.
Лишь ты, "Незнакомка", - как прежде, В ДАЛИ!
Юмор
"Грачи прилетели"? А мы с вами - "Приплыли?"
...Сегодня (10 сентября) муж ее спустил меня вниз по лестнице. Я
счастлив. Ради нее я готов на все жертвы!. . Настоящее объяснение я
откладываю на завтра.. .
11-е сентября. Придя сегодня к ней, я застаю ее за газетами. Пробежав
наскоро две-три газеты, она вдруг падает на стул и издает стон.. .
— Дорогая моя, — говорю я ей, целуя ее руку. — Что волнует вас?
Поделитесь со мной вашими скорбями и, верьте, я сумею оценить ваше
доверие! Ну скажите, отчего вы сейчас плачете?
— Как же мне не плакать? — говорит моя незнакомка. — Вы посудите:
сегодня нам нужно платить за квартиру, а мой балбес-муженек дал в газеты
только 60 строчек! Ну, разве мы можем так жить? Вчера он написал ровно на
11 руб. 40 коп. , а сегодня я едва насчитала три рубля! Ну не несчастна ли
я? Нет, и злой татарке не пожелаю быть женой репортера! Он негодяй!
мерзавец! Вместо того, чтобы работать, у Саврасенкова сидит! Постой же,
придешь ты!. . Антон Чехов. СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ
И улыбки и угрозы\ Мне твои - все образ розы; \ Улыбнешься ли сквозь слезы, \ Ранний цвет я вижу розы, \ А пойдут твои угрозы, \ Вспомню розы я занозы; \ И улыбки и угрозы\ Мне твои - все образ розы. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 ПЕРЕВОДЫ\Из Рюккерта
откладываю на завтра.. .
Галина Стойкович
Если б Антоша знал, что будет через много лет 11 сентября?
ПРиплыли!!!! Вёсла кому сдавать!!
Это раньше они прилетали, улетали.
Теперь они здесь гнездятся.
надо с грачами договориться, чтобы с ними улететь
Полынь-звезда взошла над нашим градом, \ Губительны зеленые лучи. \ Из-за решетки утреннего сада\ Уж никогда не вылетят грачи. Анна Радлова 1919 Полынь-звезда взошла над нашим градом\
я ложу вам в гостевую поэтическую пролынь.. она не горькая...
Галина Стойкович
Спасибо! В гостиную даже не вхожу - присесть некогда. Придётся уходить совсем!