Юмор
Если компьютер спрашивает "Хотите продолжить работу ?", то он реально может уволить Вас с работы ??
Если вы не хотите работать, он может сломаться!)))
Одна машинистка, которая после развода чувствовала себя прямо-таки
новым человеком, без конца говорила об огромных богатствах Армаса Карлссона:
"Фабрикант Карлссон просто купается в золоте! " А молоденькая кассирша была
того мнения, что фабрикант Карлссон - скрытен и скуп, трясется над своим
богатством и потому не женится вторично. Счетовод, рыжеволосая вдова, со
своей стороны считала, что скупость мужчины не имеет никакого отношения к
женитьбе. Все дело, по ее мнению, в необычайной застенчивости фабриканта.
Говорят, он настолько стеснителен, что, думая о женщинах, гасит лампу, и
вообще вносит в свою жизнь как можно больше неудобств, считая это
высоконравственным. Но бухгалтер компании - женщина, настолько привыкшая во
всем сомневаться, что пересчитывала даже пальцы у себя на руке, когда с
кем-нибудь здоровалась, - прекращала все эти споры обычно весьма
реалистично.
- Фабрикант Карлссон не застенчив и не богат, он просто здоровый
мужчина, но бедный, ибо у него почти полностью отсутствует деловая сметка и
коммерческая смелость. Если "ПОТС и Кo" в один прекрасный день потребует
уплаты по всем счетам, у него ничего не останется, кроме грустной улыбки и
титула экономического советника.
Действительно, улыбка его всегда чуть-чуть отдавала грустью.
А когда две грустные улыбки встречаются, очень легко возникает
интимность.
Через неделю после событий, описанных выше, мне объявили, что больше я
не гожусь для ведения иностранной переписки "ПОТС и Кo". В вестибюле нашей
конторы я встретила Армаса Карлссона. Он уже два часа ждал аудиенции у
генерального директора Сеппо Свина и, сидя в приемной, читал Шекспира. Да не
что-нибудь, а "Венецианского купца"! Кто знает, может быть, он готовился
отдать кредиторам фунт мяса из собственного тела? А может, искал подходящей
реплики, чтобы вымолить отсрочку платежа? Во всяком случае, вид у него был
исключительно грустный и как бы отсутствующий. На приветствие он ответил
рассеянно и спросил, как водится, о здоровье. Я сказала, что мне сообщили об
увольнении. Он стал еще печальнее, задумался на минуту и тихим голосом
спросил:
- За что?
- Говорят, я вела себя неподобающим образом. Мартти Ларни. Прекрасная свинарка
В пышной, юной красе наступила весна... \Ароматная роза в саду расцвела... \Про напев соловья не забыла она, –\И любовь ему чудной наградой была! Юрий Веселовский из Цатуриана
реалистично.
титула экономического советника.
интимность.
спросил:
- За что?
Он пытается вас ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ!))
Прикалывается!