Юмор

Почему ГЕРОИ во всех СКАЗКАХ стремятся всё время что-нибудь РАСКОЛОШМАТИТЬ, не задумываясь о последствиях?:) ) (см.)

Ответьте на конкурсный вопрос команды КВН "КЛЮЧИКИ" так. .
что НЕ в СКАЗКЕ сказать. .
НИ пером описать:)) :

Кит Картаев
Иван Царевич проснулся среди ночи. Перелез через коварно улыбающуюся во сне супругу и пошлепал босыми ногами на крыльцо. Рука по привычке потянулась почесать в области паха. Иван достал из тайника над дверью мешочек хохотун-травы и полгазеты "Советский спорт", которые нашел в сундуке рядом с кощеевым яйцом и втайне от Василисы притаранил домой. Пыхнув с удовольствием, Иван как всегда задумался о своей жизни. В народе говорили, что настоящий мужик должен построить дом, родить сына и вырастить дерево. А что имел в своем активе Иван? Расхерачил замок Кощея, завалил Змея-Горыныча и спилил дуб на Лысой горе.. . Н-да, неувязочка.. . Хотя, с другой стороны, а чо я парюсь? Чо я один штоле так живу? Ну взять хотя бы Илью Муромца - он штоле созидать офигенный? Провалялся 30 лет на китайском маслянном обогревателе, потом вскочил чивойта и пошел крушить всех подряд. Алеша Попович, Добрыня опять же. . Да кого ни возьми, все тока и делали, что крушили да разметали. Судьба, видать, у русского мужика такая. Царь Горох вон почему-то приказал не построить летучий корабль, а стырить у кого-нить, Жар-птица тоже целиком никому не нужна, исключительно в виде пёрьев.
А вот созидать у нас бабам по статусу положено! Ну вот супруга Ивана, кпримеру, Василиса, та и озёра с лебедями из рукавов ваяет, и коттедж вон нам сварганила два раза моргнув глазами. Баба Яга клубочки путеводные лепит из.. . ну из чего она их лепит лучше не знать. Да и вообще, вот любую девицу в темницу посади, она чо делать будет? Пральна - шить-вышивать, плакать да песни про добрых молодцев слагать. А богатыря если в темницу закинуть? Да расхерачит он нафиг темницу енту! Значит, так оно и должно быть - мужику русскому на роду написано кононами-разрушителями быть, а бабам - созидательная часть программы бытия уготована! Иван аж крякнул от удовольствия, да я - философ йопт!
И, как бы в подтверждение его мыслей о женском созидательном начале, из терема послышался крик супруги: "Ванька! А ну-ка спать иди, а то в козла превращу! " Иван аккуратно завязал мешочек, сложил газетку и положил все обратно в тайник, мимоходом заметив статью об очередном провале мужской сборной по футболу и успехах российских волейболисток на чемпионате Европы, и умиротворённо двинулся под теплый бок супруги.

Алексей Григорьев
Лучший ответ

Здравствуйте, дорогие мои друзья!! ! Темой нашей сегодняшней лекции будет проблема, своими корнями уходящая в глубь веков: «Почему герои во всех сказках стремятся всё время что-нибудь расколошматить, не задумываясь о последствиях?» .

Прежде чем перейти к освещению темы, давайте зададимся вопросом - а кто такие эти самые герои сказок, что они собой представляют? ! Правильно, герои сказок – это не что иное как образное отражение реальных людей, их характеров и наклонностей! И чтобы понять зачем они всё время пытались что-нибудь расколошматить, давайте попробуем поставить себя на место этих героев.

Возьмём для начала Царицу из «Сказки о мёртвой царевне» Рррраз – и зеркало вдребезги! А теперь представьте: вы заказали киллеру своего соперника. Вам говорят, что всё – он уже в гробу и все пути перед вами открыты… А через некоторое время докладывают, что заказанный вами труп жив и даже неплохо выглядит. Вам ничего не захочется разбить? О последствиях думать будете? То-то же …. Вот вам первая причина – злость, обида и несдержанность!! !

Или вот этот случай… Неизвестно по какой причине решили Дед с Бабкой яичко разбить. Хотя наверное золото поделить хотели… . Мышка смотрела, смотрела на их мучения, не выдержала и решила помочь… . А как вы думаете, наши тимуровцы по другому поступили бы - не помогли бы старикам?! ! Вот вам и вторая причина – жалость.

Ну, про разбить вражескую силу и говорить ничего не буду - это у нас даже в Конституции записано: Защита отечества священный долг и почётная обязанность каждого гражданина. Вот вам и причина №3.

Разбить яйцо, сломать иглу, как в случае с Кощеем Бессмертным, это и в наше время вполне распространённое явление, называемое личная неприязнь. Причина №4.

И вот мы подошли к основной причине такой необузданной ярости наших сказочных героев, напрямую перекликающейся с человеческими наклонностями. По этому поводу на ум приходит один анекдот:

Едет Илья Муромец утром по лесу. Видит: сидит Соловей-Разбойник. Весь побитый и без позолоченного зуба!
- Соловушка! Кто это тебя? Да я за тебя рубаху порву полностью.. .
- Езжай, Илья, все в порядке - это я с дуба навернулся.
- Смотри. Если чего... .
Едет он дальше. Видит: Змей Горыныч в бинтах лежит весь.
- Змеюшка! Милый! Кто тебя, да я его... .
- Ох, езжай, милый, езжай, это я на самолет напоролся.
- Если что, змеюшка - свистни!
Поехал он далее. Встречаются Змей Горыныч и Соловей-Разбойник. Один другому:
- Вот Илья-то! Когда трезвый - золотой просто человек, а когда пьяный - то низко летишь, то тихо свистишь!! !

Или возьмём случай из народного творчества:

Как на поле Куликовом прокричали кулики,
И в порядке бестолковом вышли русские полки.
Как дохнули перегаром - за сто верст разит,
Значит выпили недаром, будет враг разбит.
Припев:
И слева нас рать, и справа нас рать,
Хорошо с перепоя мечом помахать.

Да, дорогие мои, пятая и, как я считаю, основная причина этого явления – зелёный змий. Вспомните себя под мухой или с бодуна – как вы себя ведёте и много ли задумываетесь о последствиях?! !
На этом благодарю вас за внимание, после лекции состоятся танцы!! !

Kondar Юра, БРАВО!!!!
Анастасия Станиславская Юра, молодец !! Отлично!!
Miras Taukewov А лектор-то откуда приехал?! Классно!

Наши руки не для скуки –
От дворца и до яйца

- всё сломать без всякой муки –
вот желанье молодца!

Череп проломить дракону,
Домик свинок разнести…
Ну и что – не по закону,
Нас же сказочник простит!

Если тыква – дать по тыкве,
Если кот – гоняй кота!

Успокоиться – а фиг вам!
Ведь иначе – скукота!
Замок зарастёт бурьяном,
Всё протухнет, что в яйце.
Да дракон – и тот с изъяном
На измученном лице.

Вы свои откройте глазки,
Зря не поминайте мать:

Ведь у сказки нет завязки, -
если что-то не сломать!

Анастасия Станиславская Настоящая сказочка! Прелесть! ))
Данияр И Назым ...!!! Молодчинка, Олечка!!! Суперски!!!
Роман Тик здорово!

СКАЗАТЬ-ТО В СКАЗКАХ МНОГО МОЖНО.. .
ЛИШЬ ОПИСАТЬ НЕ ВСЁ ВОЗМОЖНО.. .
И В СКАЗКАХ ПОРТЯТ ИНВЕНТАРЬ.. .
ХОТЬ КТО БЕРЁТ ЕГО... ПРЯМ... ЖАЛЬ.. .

"..И было так: в безудержном волненье
Сбегала в полночь Золушка с крыльца,
Лишь туфельку оставив на ступенях
Крутой парадной лестницы дворца. "

"А после принц по городам и весям
Мотался в поте царского лица
И, сто очередной поклон отвесив,
Просил примерить. На предмет венца. "

"И вот уже сошлась с размером ножка,
И к свадьбе закупили два кольца,
Да вновь пришлось притормозить немножко
В пол дюйме от счастливого конца: "

"Башмак тот мерило полсотни тысяч ног,
В итоге Золушка приобрела.. . грибок.
Красотки! Чтоб зараза не пристала,
Не оставляйте обувь где попало. "

ВОТ ТАК И ПРИНЦ НЕ ДУМАЛ... МЕРИВ ТУФЛИ.. .
ВСЕМ БАРЫШНЯМ ИЗ ИХ ОКРУГИ.. .
А В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗОЛУШКА БОЛЬНА.. .
И НА ФИК ЕЙ ТАКАЯ... ВОТ... ТУФЛЯ.. .

А ПОЧЕМУ... ДА ПОТОМУ.. .
ВЕДЬ... НАДО ДУМАТЬ... ЧТО К ЧЕМУ.. .
И ИНВЕНТАРЬ НАДО БЕРЕЧЬ.. .
А ТО И ЖИЗНЬ... ВДРУГ... ДАСТ-ТО ТЕЧЬ.. .

ЕСТЬ ПРИНЦИП ТАКОЙ:

Денис Силаев
Кит Картаев Да кто бы сомневался то!!))
Минуты б не прожил))))

Дверь любую отворим!!
Всех порвем и победим!!!)))

Всё как и в жизни.... сначала всё разрушим до основания, а потом героически будем преодолевать и заново всё строить... .

Юрий Дерксен
Николай Кононенко Вы правы! Это наша национальная забава!)))
В сказках бьют, и бьют, и бьют?
Если бьют посуду - к счастью,
Если ворога - к победе,
А жену - чтобы почаще
Мясо было бы в обеде.. .

Ломать - не строить, господа! Это с одной стороны. А вот с другой.. . Вот они-то предупреждают нас какбэ!
Вслушайтесь в слова Михаила Задорнова! Он вам и не такое наговорит, как Конфуций.. .

Китайская мудрость гласит: "Если вам делать нефиг, расскажите китайскую мудрость". А мы следуем нашим мудростям!

Так вот, как говорил Михаил Николаевич, в сказках скрыт сакраментальный смысл. Начнём с Теремка.. . Где звери мирно соседствовали. И мышка, и лягушка, и заяц, и лиса, и волк. Прям СССР какой-то. Не, КПРФ!
Но пришёл.. . Нет, не северный пушной зверёк! Он дотуда бы не добежал.. . А пришёл Мишка - пришёл и вот - вам всем "крышка"! Мол, переусердие в силах вам боком выйдет!
А ещё спрашиваете, причём Медведь на логотипе партии ЕДРО. Силу неправильно применяют!

В сказках вообще показана наша жизнь! Мы боремся с вояками, бандитами, разбойниками! Только хитрых торгашей боимся обмануть.. . И Колобок на этом попался! Волка, Зайца, Медведя прошёл.. . Падла рыжая-лиса поймала! Я не про Тимошенко, если чё...)

А что Кащей? А вы Бабу-Йогу (именно так) послушайте.. . С Михаилом Задорновым в качестве эксперта! Он вам объяснит, что где находится.
Сундук - это наши сокровища духовные. Заяц - символ быстроты. Утка - символ свободы. Яйцо - символ.. . Кто сказал "МТС"?? Символ Вселенной.. . И игла. Орудие бесовских пыток. Не зря говорят - "посадить на иглу"...

Вот мы стремимся очистить себя! Поэтому чё-то надо ломать! Только с соблюдением техники безопасности.. . А то как с Теремком обвал забоев выйдет!

Вышел Заяц на крыльцо,
Там - разбитое яйцо…
Рябой курёнки хладный труп
И дед с бабулей варят суп
Так много в сказках негелизмов
Вот вам волшебный Интернет:
Разбито сердце атавизмом
Любовью, которой вроде нет.. .

Пусть в этой жизни все по парам:
Царевна Лебедь и Гвидон,
Мальвина с деревянным парнем,
Семь Белоснежек, один Гном
Пусть нас невзгоды лупят сильно
Но это, право, ерунда.
Мы рождены, чтоб сделать былью
Любую сказку, Господа
Ломаем лед мы равнодушья
А жизнь идет Вопрос Ответ
Кого-то в камментах задушим,
Кому-то уважуха и респект.
Пусть сказка ложь и в ней намек
В ответах с вами мне не скушно
Раз все усвоили урок.. .
Давайте жить, ребята, дружно!

Уж я тут и так, и этак,
Со стихами и без слов.
Ну, не прёт в мои ворота,
Ну, не лезет, чтоб я сдох!

То картинку нарисую,
То вприсядку, то гопак.
И навру, и поцелую,
Си-рав-но - никто, никак!

- - --- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

...монолог за несколько суток перед окончанием отборочного тура, навеянный невыбором
моих ответов лучшими на фоне пейзажа Золотых Ключиков как извинение за симбиозные
галлюцинации и как предчувствие последствий, когда они меня расколошматят... .
(не Дали)

Роман Петухов
Анастасия Станиславская Надо тебе тогда написать в конце ( не дАли ) )) Хи-хи ))) А все равно ответ хороший!
Евгений Нечаев Вот как тока нас зароют,
Мы тада тебя откроем!!!
И без всякого Фрейда)))
Привет!
Кит Картаев И мы тЯ любим!!))))
Суперского настроения!!))
Stanislaw Lang
Колошматить, в этом наша сила!
Странен ваш вопрос, для русской, для души!
Мы ж во всём до сути хочем докапаться,
Взять врага, как говориться изнутри!
У Кащея, вся душа в яичке, что не удивляет нас почти!
Ведь не даром дорожат мальчишки, тем, что прячут в модные трусы!

Дед и бабка прожили полвека, всё хотели смысл всего узнать!
И решили выяснить они, кто вперёд сподобился кого учить?
Курочка или её яичко, как в том разобраться, если не разбить?
Так и спорили они, загадки им не разгодать!
Ведь, секрет сей только мышка может знать!)) )

Ну, а если брать не только наших,
То и заграницей любят покрушить!
Золушка вот например, смогла бы выйти замуж?
Если б сердце принцу не смогла разбить?
Как должна была раскалываться тыква?
Чтоб на бедной девушке жениться?
И об этом мышка знает может быть!))) )

Сказка ложь, да в ней намёк!
Добрым молодцам урок!
Прежде чем за разрушенья браться!
И за девечье сердечко драться!
Почитайте сказки и поймёте,
Что со Змеем легче биться,
Чем потом с принцессою ужиться!)) )
Вспоминая русские сказки и не русские сказки тоже
Я задумался сильно, сильно и чуть, чуть психанул быть может
Я сломал один карандашик откусил от линейки кусочек
На двери был огромный замочек я сломал нафик этот замочек
Оторвал висевшую люстру телевизор в окошко к чёрту
Оторвал обивку у кресла покарябал паркет немножко
Взял в шкафу большой молоточек постучал им по монитору
Вдруг смотрю получается что то и дела наши пошли в гору
Я нашёл обрывок газетки, нашёл сломанный карандашик
Отошёл, от греха, от розетки, натянул посильнее гамашы
И по сути, чтоб всё получилось, недостаточно просто хотенья,
Чтоб слова мои в сказку сложились иль как минимум в стихотворенье
Надо что либо расколошматить, отломать всё прибитые полки.
Вот ответ мой. Смотрите нате. Побежал собирать осколки.

Не всё крушили наши люди-
Крушили лишь своих врагов,
Построив много городов,
Не позволяли их разрушть.

В постройки вкладывали душу,
Врагов громили от души-
С размаха били и сплеча
И побеждали сгоряча!

Такие уж они бойцы!
Не просто парни- молодцы!
В обиду семьи не давали,
И старших очень уважали.

И нам бы брать их как пример,
А не бранить за разрушенья!
Но мы такое поколенье,
Бранить готовы всех всегда!

Olga Loginova

Отвечаю Вам я честно
И нисколько не стебусь:
Век за веком перестройки
Всё терзали нашу Русь!

Чтобы что-нибудь построить,
Надо что-то разнести!
Чтобы золото освоить,
Надо бы яйцо снести!

Чтоб лить звонкую монету,
Да скорлупки собирать,
Надо рыскать век по свету,
Где-то с белочкой играть.

Чтобы витязей полроты
В Кремль стояло у дверей,
Девкам-молодцам работы:
Нарожать богатырей…

Так, куда не кинешь взгляда,
Дров потребно наломать!
Без гвоздей ведь строить надо,
Если пропил их, как тать!

Оттого-то «перестройка»
Все пленила языки,
Что помчит галопом тройка
Только спьяну иль с тоски…

Ну а с этим дефицита
Русь не знала никогда:
Оттого на спирт нам жита
Не хватает иногда…

**
* *

Если немного покопаться в сказочном мире, то можно проследить довольно интересный факт. Мало того, что почти все герои сказок все время что-то разбивают, уничтожают и ломают, но дело в том, что они вышли из сказок и живут сейчас среди нас!
Ребятушки, слушайте внимательно и я вам это докажу.

Иван Дурак.
Сломал жизнь не одному злодею, живущему с ним по соседству . И это всего лишь тупым везением.
Может поразить любую цель, причем только дыхнув.

Спрашивается: Почему?
Ответ: а потому что – Дурак!
Ивана Дурака мы встречаем сейчас чаще, чем хотелось бы. Особенно много их среди наших начальников.

Мойдодыр
Этот уродливый гибрид человека и раковины, сломал не одну детскую психику. Во-первых потому, что почему-то все время тусовался в маминой спальне, а во-вторых был очень неравнодушен к грязным маленьким мальчикам.

Нынешние Мойдодыры намного осторожнее. В маминых спальнях стараются тусоваться не только, когда папы уезжают в командировку, но и когда грязные мальчики гуляют в саду.

Царевна-лягушка.
Ну это вообще тварь еще та - поломала судьбинушку не одному доброму молодцу.
Стрелу берет в рот при первом же знакомстве, чем наповал укладывает мужика и он вскоре на ней женится. Почему-то сразу после свадьбы превращается в жабу, тем самым заставляя бедного мужика постоянно бухать, чтобы снова увидеть царевну.
Вопрос: Почему?
Ответ: А ведь никто не заставлял. Видели глаза, что берут, теперь пускай повылазят!

Если оглянуться, то эту мастерицу по ломанию судеб, можно увидеть если не рядом, то у тестя в доме уж точно!

Дюймовочка
На первый взгляд – хрупкая девочка – дегенератка. Да не тут то было! На путы к своим коварным планам, сломала сердце молодому и самому красивому на болоте Жабу, разрушила планы перспективного предпринимателя Крота. А что уж говорить о бедной Мышке, приютившей ее у себя?... У той вообще – полный облом получился. И сомневаюсь, что она хотя бы написала письмо своей Матушке, после того, как так замечательно пристроилась в солнечной Греции под крылом местного Мотыля Онассиса .
Спросите: Почему?
Отвечу: Если девушка твердо решила выйти замуж за миллионера, она сломает на своем пути все, разрушит все преграды!

Если у вас таких знакомых нет, зайдите в любой поисковик и напишите: Кто поймал миллионера. Уверяю – глаза полезут из орбит!

Курочка Ряба.
Ну это может быть один из мала персонажей, который никому ничего не сломал. А если бы Дед с Бабой не были такими жадными, то несла бы им Курочка и по ныне золото, а под настроение может и алмазы, газ, нефть, чугун.. .

А вот тут напрашивается вывод: Прежде, чем что-то разбить – подумай! Ведь не обязательно должно быть съедобным то, что выпало из Курицы.
Анастасия Станиславская Ириша, молодчина! Все здорово, все отлично!!
Данияр И Назым ...!!! О! Снимаю шляпу перед Тормозами!!! Иришка здорово!!!
Анко =^_^= когда то по литературе училка заставляла так Достоевского романы раскладывать....
ИРАААА, где ты раааньше была?
и где сейчас та училка(((?
Сергеевна Я Класс! Еще и про Емелю можно дополнить, который по встречке шурует...
Роман Тик
Здароффф фффсем! Я его тоже разбил!
И у тебя и у меня здорово это получилось!

Сказки роль - не заболтать
Не тянуть резину.
Надо опыт передать
От папаши к сыну.

Но папаша молчалив
Часто вечерами
Потому, что в гараже
Встретился с друзьями.

Всю досаду и накал,
Что в душе остался
Папа в образы, как смог,
Воплотить старался.

Например, начальник наш,
Как Кощей - жадоба.
(Вот, снести б ему яйцо?
Или лучше оба! )

Чем быстрее подойдём
Мы к концу предмета.
Значит кончится скорей
Линия сюжета.

Сказка, хоть и коротка
Но вполне логична
Был предмет- и нет его.
Всё у всех отлично!

Спи, дитёныш дорогой!
Сладких сновидений.
Помни этих пять минут
С папою общенья!

Анастасия Станиславская Прелесть какая ! Спасибо, киса, за поддержку !!
Я расскажу вам сказочку, рождённую в прошлом веке в среде музыкантов.))))) )
Жили-были Конь и Конёва мама.
И была у них Лажовая Порхатка.
И вот однажды она им вылабала башлёвую лажу.
Конь бил-бил - лажа!
Конёва мама била-била - лажа!
Серая Фуська бежала, хвостиком махнула, -
И кода настала.
Конь плачет, Конёва мама плачет,
А Лажовая Порхатка им и кракает:
- Не плачь, Конь! Не плачь, Конёва мама!
Я вам вылабаю не башлёвую лажу,
А клёвую хохму!! !

Много песен слыхал я в родной стороне,
в них про много всего уже пели.
Но из песен одна очень нравится мне-
про дубину, достигшую цели.
И в былинах и в сказках воспета она-
неизменная наша дубина.
Соловей ли, Кощей ли - ей всё до хрена-
остановит любого вражину!
Эх, дубинушка, ухнем,
эх, зелёная, пора созреть,
взмахнём ка, взмахнём ка,
да тюкнем!
Мы дубиной разрушим дворец колдуна
и злодея по стенке размажем,
и вернёмся домой: "принимай-ка, жена! "
мы устало и радостно скажем.
Только в сказках пропроще нам зло победить,
а потом закопать под рябиной,
но пора и в реале хребет распрямить, -
справедливость должна быть с дубиной!
Эх, дубинушка ухнем,
бюрократ-ворюга трепещи,
взмахнём-ка, взмахнём, ка, да тюкнем!

иииииИИИ! сразу встречный вопрос!
какой сказкой русской народной навеянно что БАБА РУССКАЯ ОСТАНОВИВ КОНЯ, ВОЙДЯ В ИЗБУ ГОРЯЩУЮ ...
ПОЛУЧАЕТ ПЕНДЕЛЬ ОТ МУЖА... И СЧАСТЛИВАЯ УЛЬІБАЕТСЯ-РАЗ БЬЕТ ЗНАЧИТ ЛЮБИТ?
п,. сы. :
сами предложили: чтоб ни в "сказке" сказать ни.... пером описать... пальцами печатала)). двумя.
Майя Панфилова

Каких последствий может ждать электорат,
Коль больному месту колошматит, гад? !

И что прискорбно, этот пыДУРаст
Ударит точно в бровь вить, а не в глаз!. .

Ответик мой возможно удивит -
"Всегда глазастый победит! "

Наша Родина прекрасна и цветет,
как маков цвет !
Окромя явлений счастья,
никаких явлений нет !
Л. Филатов

Цыганочка с выходом

Мы, в мороз и жаркий день
Косим травку – Пофигень.

Пофигень, кто ест и пьёт
Все на свете перебьет!

Перебьет: татар, поляков
И французов (почем зря! )

И бояр поставит раком!
( Да и батюшку царя! )

И сбежит в тамбовский лес
Страшный зверь КПСС!

Потому, ядрена вошь,
Нас соплею не убьешь!

Оттого нам и не страшен:

Снег и град, и дождь с огнём!

Мы Европы все распашем!

Что осталось... перебьём!
Серик Набиев

Я как герой могу ответить прямо!
Что не порушили мы доброго совсем!
Ну, зеркальце, яичек пару!
Кувшин, в котором Буратино посидел!
Всё мелочь по сравнению с победой!
Избавились от хлама, да и всё!
Чтоб не мешало в сказке жить свободно,
И нам принцесс любить, всех до одной!
Так по какому поводу шумиха?
Позвольте мне узнать, к чему скандал?
Ведь не Кинг Конг залез в ваш замок,
И там пардон нагадив, не убрал!
И где видали вы, чтоб делая добро
Не пострадал от этого никто?
Как рушили, так рушить продолжаем!
А уж потом построим может быть,
Что долго предки нам с рожденья обещали,
Но даже в сказке не описывалось ЧТО! !

Макс Якимчук
На воде читалась надпись -
"Стихоплёт и баламут.
От меня смешным всем - Здрасьте!
Вилы я посеял тут".
_______
В сказке главное не буквы
И зачем перу слова
Если суть передается
О былинном с уст в уста.
Дядя Пушкин чтил Арину
Не умевшую писать,
Гоголь вовсе чертовщину
Понуждал к царю летать.
Черт же грамоте не учен,
Взяв перо им течет в нос,
А сюжетик так закрутит.. .
Ведь умен, ядрёна вошь!
Правда ныне все иначе... .
Клаву юзай, нежно жми
И она твои старанья
Может превратить в стихи.
__________
не поэт
__________
Герои?? ? Ну как герои.. . персонажи
И не обязательно колошматить что-то чтобы понять
Что ломать все проще, пареной репы проще даже
Чем свое что-то придумать, чтоб что-то изваять

Ведь можно зайти к соседу в гости
Поговорить о жизни, позадавать вопросы
И ненароком что нибудь разравновесить
Уронить нечаянно, не извинится просто

Бывают случаи когда это случилось не со зла
По глупости, неповоротливости, но в те же
Времена, могут быть специально совершенные дела
Характерные вредителям, грубиянам и невеждам

Не буду тут вам я раздаваться на мораль
Она не в сказках существует же, а в баснях
Читатели сами извлекут урок. Нет? жаль
В волшебном мире все гораздо проще, более ясно

Нет суеты, нет жадности, нет зависти и злобы
Нет там ударов в спину, жизнь какие дарит
Там всегда лишь ровные дороги, мелкие сугробы
Горы низкие, и никто героев не задавит

Проходят путь до конца ломая все преграды на пути
Проходят все злоключения, ловушки и подвохи
Чтобы в конце пути понять и истину найти -
Все нападавшие - без котировок - просто лохи

Чтоб сильным быть не надо все крушить и рушить
С товарищами Путь становится кОроче и Ровней всего {{T}}
Героям сказок всегда помогала дружба
Все друг за друга, один за всех и все - за одного!! !

Мораль той сказки такова (будет исключение из правил пусть,
За сказку здесь многое принять не грех, лишь было бы желанье)
В хороших сказках злодеи становятся добрее, возвращаются на верный путь
А вот предателям и бьющим со спины неведано прощенье с состраданьем... .

Не страшно сломать и разрушить, если есть кому всё заново отстроить
не пытайтесь сами что-то ремонтировать.
Доверьтесь профессионалам!
СКАЗКА ВЕРЛИБРОМ.... ЧИТАТЬ НАПЕВНО.... посвящается нам
Я сегодня по утру свое кимоно надела,
Где по синему полю дракон и цветы сливы.
Расстелила бамбуковый желтый японский татами
И на нем (против правил) не чай стала пить, а кофе.
За окном только птицы и зыбкий рассветный сумрак,
Спит семья, цыц будильники - я здесь играю в сказку:

Расстелив на татами драконовый шелковый ОБИ,
С пальцев жемчуг стряхнула и бусины стали рисунком,
Колданула рукой и в рисунок упала чашка,
Мыслью двинула блюдце - вдрызг разбилось оно об стену
(Видно чай надо пить по утрам, а не кофе с мартини) .
От греха отползли в уголок и затихли тапки.
Покрутил у виска и присвиснул японский дракрнчик.
Ладно, фиг с ним с фарфором, умою лицо ПРАНОЙ,
Как советовал в толстом журнале гуру - Тяпкин.
И завыв вдохновенно про "Ом-ПадмеХум" я раскинула руки,
Мирно спящий щенок с перепугу наделал в тапки... .
....Ладно.... всё...поняла... осознала - сидеть буду тихо!
Только, глядь, а вокруг дофига собралось народу... .
Ржали долго и весело все, кого наколдовала.
Золотистый дракончик хихикая склеивал чашку.
Джин из чайника тапки стирал и грозился отдать их в коллекцию Руське.
Синий птиц трескал тортик и тайно делился с собакой.
Позы цапли и курицы строили Неадекваты.
Желтой ваксой Башмак натирали совместно Ключи и Аист.
И собравшись в кружок вилкой рылись в компе Тормозяне.
А Обзац тайно Смайлу сливал про Жюри компру,
И травил анегдоты про свой томагавк Эго.
И смеялся Джедай на весь этот бардак глядя... .
Это он меня в локоть толкнул, чтоб разбилась чашка... .
Миссия наша на земле такова.. -это только америкосы мир спасают..
Искал я, искал миролюбивых героев, да что то не очень у меня получилось.. Нашёл вот только сказочку, на примере которой очень просто можно объяснить желание что-нибудь (ну или кого-нибудь) расколошматить... (скопировал, вставил, признаюсь -плагиат) )

Арысь-поле
народная сказка
Источник: ФЭБ ЭНИ «Сказки» (Приводится по: Народные русские сказки А. Н. Афанасьева: В 3 т. / Подгот. Л. Г. Бараг, Н. В. Новиков; Отв. ред. Э. В. Померанцева, К. В. Чистов. — М: Наука, 1985. — Т. 2. — С. 149. — 464 с. — (Литературные памятники) )

" У старика была дочь красавица, жил он с нею тихо и мирно, пока не женился на другой бабе, а та баба была злая ведьма. Не возлюбила она падчерицу, пристала к старику: «Прогони ее из дому, чтоб я ее и в глаза не видала» . Старик взял да и выдал свою дочку замуж за хорошего человека; живет она с мужем да радуется и родила ему мальчика. А ведьма ещё пуще злится, зависть ей покоя не даёт; улучила она время, обратила свою падчерицу зверем Арысь-поле и выгнала в дремучий лес, а в падчерицыно платье нарядила свою родную дочь и подставила её вместо настоящей жены. Так всё хитро сделала, что ни муж, ни люди — никто обмана не видит. Только старая мамка одна и смекнула, а сказать боится. С того самого дня, как только ребенок проголодается, мамка понесет его к лесу и запоёт:
Арысь-поле! Дитя кричит,
Дитя кричит, пить-есть хочет.
Арысь-поле прибежит, сбросит свою шкурку под колоду, возьмет мальчика, накормит; после наденет опять шкурку и уйдёт в лес. «Куда это мамка с ребенком ходит? » — думает отец. Стал за нею присматривать; увидал, как Арысь-поле прибежала, сбросила с себя шкурку и стала кормить малютку. Он подкрался из-за кустов, схватил шкурку и спалил ее. «Ах, что-то дымом пахнет; никак моя шкурка горит! » — говорит Арысь-поле. «Нет, — отвечает мамка, — это, верно, дровосеки лес подожгли» . Шкурка сгорела, Арысь-поле приняла прежний вид и рассказала всё своему мужу. Тотчас собрались люди, схватили ведьму и сожгли её вместе с её дочерью. "

Мораль этого "многабукафф"ья проста: не будь ведьма такой злой, хитрой и завистливой, то наверно и не возникло бы желания у народа её "расколошматить".

Marlen Eshbaev

Кощей по жизни был беспечен,
Что жизнь свою хранил в яйце, -
Конец печальный обеспечен.. .
Не будем, право, о конце.

Разбила зеркало царица,
Пошла царевна под венец,
Мне жаль, красивая вещица,
Но всё имеет свой конец.. .

Опять разбитое корыто,
Ворчит сварливая жена,
Разбито сердце, карта бита,
И глаз прищурил сатана.. .

Алхимик
Анастасия Станиславская Отлично! Прелесть, что у нас такие болельщики!!
Да потому что грабли очень любим!! ! И слов не счесть на эти грабли и грабить даже есть!!
Прочитай внизу картинки "дед бил" ...только без 2-й "д"