Юмор

Почему птицы летят на юг, когда у нас становится холодно, а люди летят на юг, когда у нас становится тепло?

И в связи с этим, у кого "всё не как у людей", у птиц или у людей?
Сергей ***
Не жалейте о том, чего не было,
не ищите соринку в глазу,
а о странах, где вы еще не были,
в двух словах я сейчас расскажу.

Если вам неуютно и холодно,
а на сердце тоска, не покой,
нарисуйте тот край, где вы молоды,
где вы-Чайка над синей волной.

Где вы в жарких обьятиях таяли
на песке, на траве, на воде,
где, казалось, что солнце расплавилось
от улыбки на вашем лице.

Душным утром, проснувшись, вы вспомните,
как вода холодна на заре,
как дождинки по листикам цокают,
как свистит тихо ветер в скале.

Ну, а, если не жарко, не холодно,
а душе просто хочется петь,
вы уйдите с друзьями с ночевкою,
чтобы в искры, как в звезды, смотреть.

Не жалейте о том, чего не было,
жизнь прекрасна, поклонимся ей,
а те страны, где мы еще не были,
…нарисуем, подай акварель.

Отчего люди не летают!.. Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела
( Островский А.)
Сергей Альберт
Лучший ответ
Круговорот такой вот!
Люди ищут теплые места и не всегда на юге, а птицам надо выживать и корма искать.
Анна Марнауз
Птицы верят своим инстинктам, а мы живем в России.. .
это у нас все не как у людей
Oleg Golodnev
Сергей *** Доброе утро Helen!!!
Птицы свободны, захотели-полетели.
Лора Ромашка
Птицы явно умнее-что делать на солнцепеке в 45 градусов
Наталья Елхова
Никогда не задумывался об этом
Ирина Зотова
Всех вместе юг не вместит.
Арина Исанова
Так птиц ещё не развратила цивилизация...
Так это чистые инстинкты! У птиц - натуральный, а у людей медвежий: на зиму залечь в берлогу, и чтобы никто не трогал. Так что перелетный сезон как раз летом и начинается.
Алия Таженова
Птицы ищут, где сытней, а человек, где лучше отдохнуть можно.
Да люди сейчас постоянно туда летят...
Нет, нам ни в коем случае нельзя вместе летать на юг. Осенью начинается сезон охоты, если все одним разом полетят, сколько народу по ошибке завалят охотники, они итак трезвыми ружья не расчехляют. Да и есть ещё одна причина, если мы все разом нагрянем в южные широты, там такое будет перенаселение. Местным самим не хватает жилья, а тут ещё мы со своими курами нарисуемся.
А надо поступать как птицы - тогда лето становится длиннее :)
у птиц все не как у людей. А люди теперь умные и летают на юга как птицы, т. е. зимой
Андрей Жуков
Потому что у нас аж целых две зимы. Только одна белая как положено, а вторая зелёная, пусть даже тёплая и это аномалия всех гонит на пляжи, туда где море и песочек.
Екатерина :3
люди не летают
И вообще.. . почему люди не летают, как птицы...
Р2
Рвавыав 2
Потому что люди постоянно в пролете))))
У людей - все наоборот!! ! Цари зверей все-таки!!!
Елена Королева
Инстинкты не совпадают!
Д*
Димон ***
Когда у Вас холодно-птицы летят к нам на юг, а ваши люди берут пример с ваших птиц, поэтому тоже летят к нам на юг, Скорее у Вас всё не как у людей-не можете создать человеческие условия ни птицам не людям, вот им и приходится мататься, то к нам, то обратно к Вам!
по билету
Kыдыр Дыбылов
Хотят продлить прекрасное мгновенье, создать свой мир тепла на грани
сказки от всех несчастий равноудаленный, сберечь тепло любви в своих
ладонях. "Остановись мгновенье, ты прекрасно! " Так что всех можно понять: все как и должно быть: у птиц - по-птичьи, у людей - по-человечески.
Юлия Гусева
Птицы знают толк в жизни!!!
Птицы-это конкретно. А люди-как попало! Деньги есть-полетел....
Неужели я птица? Летаю на юг, когда у нас холодно. И у нас, у птиц, всё, как у людей))))
Olga Kolesova
Юг- понятие относительное.
Saida Zhantursun
Скворцы летят на Родину....
*abguraxman Ka[R]Ibaev*
Если-бы люди были птицами у них забот было-бы больше!
Денис Васькин
а вот я был на юге в январе
люди хуже
эт у нас от большого ума =))
ЛюдЯм всегда чего - то не хватает. Вот уже, казалось бы, тепло, так им надо, чтоб жааарко!!
Все правильно: ведь люди летят на юг за приключениями,,., а птицы
за продолжением жизни...
Дмитрий !
У кого у нас? У вас? Наверно вся причина в вас! ?-)
Карина Побудинская А- у людей как у птиц- ДЕНЬГИ ЕСТЬ ПОЛЕТЕЛ, ДЕНЕГ НЕТ- ПРОЛЕТЕЛ! ;-))
А они вообще всё назло нам делают, и на охоте от пули уварачиваются, и с верху нагадить норовят.
Сергей *** Спасибо Дмитрий и Вас с добрым утром!!!
потому что большинство хотят и идут в отпуск летом, причем здесь птицы
птицы ищут теплые края, а человек жарких приключений на жопу
А потому что люди не знают что на юге тоже холодно.
Птицы умны! А люди потеряли ориентацию в временах года )))))
Угадайте)
Kиsка ))))
птицы хоть и летят на юг но не долетают до него и остаются в Африке .
Это Я
Потому что больные!
Надо спросить у Гугла!
Яндекс подскажет!
Не стоит так заморачиваться!
Без понятия.
Надо будет не забыть посмотреть в словарик!
А если.. . Ладно. Забудьте.