Сотни раз я слышала детскую шутку: «Зебра, она какая, черная в белую полоску или белая в черную? » Я никогда не придавала этому большого значения.
А вот если задуматься…
Говорят же: «Жизнь как зебра: полосочка черная, полосочка белая» . А жизнь-то тогда какая, черная в белую полоску или белая в черную? Каждый воспринимает ее как человеку ближе.
Многие скажут: « Ну конечно же белая в черную! »
А ведь никто не придает особого значения тому, что на фоне белого, черное кажется еще чернее, а на фоне черного, белое еще белее» . Ну, ведь, правда же!
Когда у человека все просто замечательно в жизни, все у него получается, все в ярких красках, то малейшая неудача кажется концом света. Самый яркий пример: девочка – дочка богатых родителей, все у нее есть, все чего нет, только попроси и будет.
Ноготь сломала! О боже! Какой ужас! Да как такое могло случиться! ?
А за то человек, у которого в жизни сплошные проблемы, сплошные неудачи, увидел, что на небе солнышко ярко светит,
ему прохожий улыбнулся, шагая мимо, и это для него уже счастье! А уж если такой человек машину выиграет в лотерею, узнает о свадьбе дочери или о рождении внука, то он вообще будет на седьмом небе от счастья!
Так все-таки что лучше, жить, не замечая своего счастья, и сгибаться от каждого «удара судьбы» , или жить, решая бесконечные проблемы, и радоваться всему, что может радовать?
И как же тогда воспринимать свою жизнь?
Юмор
всё равно - красиво !)))
Жизнь словно зебра,из полосок?Свой цвет меняет чередой???!

А не надо поперек ходить, иди вдоль белой полосы не ошибешься.
Дареной зебре в зубы не смотрят.
Да, и не верьте, что она заканчивается попой - есть еще хвост!! ! так что жизнь продолжается, даже когда кажется, что ты в полной ж...