Ирония прочитана, юмор расшифрован, вызов принят! Да, Владимир Абракитов прав на 100%. Мало кто из молодёжи сейчас читает - один на тысячу. Моих сверстников (24 года) спроси, они вопрос за чистую монету примут!
Хорошо, что у нас в доме - практически вся мировая литература! Ихорошо, что всё - в двух экземплярах ( мама и папа сначала порознь коллекционировали, и всё совпаЛО! )
Так, может, начать знакомство с прекрасной "Таис Афинской"?
А потом и "Туманность Андромеды" "полистать" поподробнее?
Ну, тогда и Час Быка" для "Лезвия бритвы" наступит!
Крутой "пацан" был Ефремов (в литературе) !
ЮМОР в ТОМ, ЧТО ПОЛОВИНА ОТВЕТЧИКОВ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ, О ЧЁМ ВЫ.. . Думают, стебаетесь!
Юмор
"Лезвие бритвы" - это криминальное чтиво для Бешеных Псов??? (Ефремыч как-то полистать предлагал!)
Раньше фантасты были умнее. У "Ефремыча" фантастика НАУЧНАЯ, основательная, с обоснованием принципов действия устройств и т. п. А не так как у нынешних: "Он взял да полетел... " А как полетел?! ! А ннынешнее фэнтэзи? Драконы, мечи, магия, всякая дребедень? Если писали древние фантасты о магии - то не просто писали, а они САМИ ЗАНИМАЛИСЬ ею!! ! Т. е. знали, о чем писали. И "Ефремыч" знал, мужик умный, толковый - не придумывал неосуществимое, а на базе реальных предпосылок прогнозировал будущую технику и др.
Ну не та шоп ...Главное, угадать, когда настанет "Час быка"!
Супер-фантастика!!! Прочти-я в 16 лет читала!!!
Алекс Мерсер
Та шо Вы говорите, Дама? И до конца? ))) Фантастика, шо кто-то ещё таки читал фантазии господина ЕфрЭмова!
Не, нормальная книга, но никто не читает.