Всегда готов, Мэм! Во фраке!
- О, теперь меня не испугаете вашим криком, теперь пред вами уже не тот Степан Верховенский; тот похоронен; enfin tout est dit. Да и чего кричите вы? Единственно потому, что не сами женитесь и не вам придется носить известное головное украшение. Опять вас коробит? Бедный друг мой, вы не знаете женщину, а я только и делал, что изучал ее. "Если хочешь победить весь мир, победи себя", единственно, что удалось хорошо сказать другому такому же, как и вы, романтику, Шатову, братцу супруги моей. Охотно у него заимствую его изречение. Ну, вот и я готов победить себя, и женюсь, а между тем что завоюю, вместо целого-то мира? О друг мой, брак - это нравственная смерть всякой гордой души, всякой независимости. Брачная жизнь развратит меня, отнимет энергию, мужество в служении делу, пойдут дети, еще пожалуй не мои, - то-есть, разумеется не мои; мудрый не боится заглянуть в лицо истине.. . Липутин предлагал давеча спастись от Nicolas баррикадами; он глуп, Липутин. Женщина обманет само всевидящее око. Le bon Dieu, создавая женщину, уж конечно знал чему подвергался, но я уверен, что она сама помешала ему; сама захотела участвовать в своем создании и сама заставила себя создать в таком виде и с такими аттрибутами; иначе кто же захотел наживать себе такие хлопоты даром? Настасья, я знаю, может и рассердится на меня за вольнодумство, но.. . Enfin tout est dit. Федор Достоевский. БЕСЫ
Но дама молвит, что больна,
священника зовет она
Пусть он немедленно придет,
Не то она тот час умрет.
«Терпите» даме был ответ,
«Сейчас супруга дома нет,
Лишь я сюда имею вход» .
И дама в страхе, ну, вот-вот,
Уже лишится чувств она.
Та, видя это, смущена,
пошла, открыв засов дверной,
позвать священника к больной.
Тот поспешил на зов прийти,
190 Дары Святые принести. Мария Французская (2-я пол. XII в.) . Перевод Э. Линецкой ИОНЭК
Юмор
Вы уже готовы идти на баррикады?))) А в чём? А с чем?)))
А главное - НА ФИГА ?
Утром и вечером через них прохожу с кейсом .Я у м. . Барикадная живу.
Неее.. . Не время и не место))))
Вчера сходила))) ) С лопатой на даче снег разбросать))
хи хи аГА ПУСТЬ ДОЛГО ЖДУТ
На вашу баррикаду - только с дымящимся наперевес и криком УР-Р-Р-А-А!!!
пока "барикада" под одеялом - без ничего, со всем своим
Я не готова, у меня ещё наряда и аксесуаров нет!
с балалайкой и в шортах
буржуинов бить? шас иду, дайте тока водку допить